Болезни, лекарства
Можно ли вылечить депрессию легкой степени без медикаментов?
В любом случае определиться со степенью можно будет только в начале лета. Весенние признаки депрессии, связанные с авитаминозом и недостатком солнечного света проявляются практически у всех. Поэтому первоочередные действия-это поход в солярий и приём поливитаминов, активное и длительное пребывание на свежем воздухе и физический труд вполне могут явиться и немендикаментозными ЛЕЧЕБНЫМИ мероприятиями по устранению депрессивного состояния. А вот если не поможет-то тогда уже и помощью специалистов можно воспользоваться. За один приём у Вас вряд ли сразу точно что-либо диагносцируют...
Только к врачу.
Запросто. С помощью любимой женщины.
скорее да чем нет однако
можно, чаще улыбайся.
Легко.. . Просто уехав куда-то отдохнуть...
конечно, даже депрессию тяжелой степени нельзя лечить медикаментами, ибо это только усугубит проблему. Нужно искать причину депрессии и способы самомотивации.
можно
я так лечу ее сама себе
сначала разберись что именно и почеум вызвало у тебя депрессию - и устрани этот фактор - дальше будет легче сней спраивться
я так лечу ее сама себе
Смотря что ВЫ понимаете под "депрессией лёгкой степени". Если ситуационный невроз, психастению - то да. Эндогенную же депрессию - и не думайте.
Она лечиться легко. И без врачей и без таблеток.
Влюбиться надо и все.
Нет. Депрессия не может быть легкой степени, нужен врач, и не один. И не только врач, но и люди, родные, друзья - все должны помочь.
Можно-можно. Первое дело - прогулки на свежем воздухе, физический труд без переутомления. Хорошие впечатления: книги, музыка, театры, концерты, встречи с друзьями. Положительные эмоции.
Антидепрессанты химического порядка - вообще очень противная вещь. Вроде, и помогают, а потом привыкнешь и сложно соскочить. И получается порочный круг. Тем более, что антидепрессанты назначить посылают к психиатру, а от него потом не отделаешься.
Конечно можно.... если вы действительно этого хотите, силой воли и духа! Можно травки успокоительные на ночь! Больше положительных эмоций, не зацикливаться на негативе!
Можно. Нормализовать эритроциты крови (переносчики кислорода) . продуктами питания...
вполне
желание главное
конечно! во-первых, уже только по тому, что есть понимание в необходимости лечения (ведь только адекватный чел способен понять что ему заплохело.. )
во-2, физкабинет и БРОМОВЫЕ ВОРОТНИЧКИ !!!не менее 2недель ежедневно, сон стабилизируется, спят как убитые. сон-лучшее лекарство. кроме того, что спят-снимается нервное напряжение.. я после госэкзаменов когда-то прошла курс, от усталости, точно лечит
Можно. Но степень ее, легкая или нет, все же должен ставить врач.
Легко!
При желании все можно
Думаю да, если обстановку, занятие сменить, в путешествие улететь..
Если вы её уже взвесили и она оказалась легкой, то лучше вообще не обращайте на неё внимания и она от вас сама отлетит.
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. попробуй поискать причину депрессии, при желании все поправимо.
против депрессии с бессонницей помогает длительное однократное лишение сна на максимально возможный срок. разумеется, на эти сутки надо найти себе работу, а, как отоспитесь, подумать о режиме дня
кстати, "Какой уж есть" предлагает отличный вариант с такой работой
...конечно можно... если изменить своё отношение на всё происходящее и произошедшее.. . оставить только позитив.. . В жизни человеку всё даётся по силам!! ! Всё проходит... и это пройдёт!! ! Всё что не делается, к лучшему...!
В основном дипресия случается из-за нехватки витамина "А" в организме. Надо кушать мандарины или апельсины, а так же печень любую: говяжью, индюшинную, куринную и т. д. самый лучший набор витамин у печени трески. Так же хороший антидеприсант шоколад и бокальчик красного вина перед сном (только не злоупотреблять).
Депрессию, если установлен диагноз, прекрасно ( сейчас новые препараты) лечит психиатр, не надо пугаться этого врача, никого сейчас в психушку не посадят. А если у вас снижено настроение, не пропускайте приемы пищи (3 основных +2 перекуса фруктом) и идите в тренажерный зал, занятия только с тренером. Жизненный тонус, самооценка и настроение взлетит.
конечно, белое запивай красным
Думаю да, ведь депрессия легкой степени.
Думаю стоит все равно посетить врача. Он все подскажет и поможет! Может и без лекарств Вам помогут. А самолечением лучше не заниматься. депрессия до добра не доведет.
И не только легкой... больше смейтесь!
Неа
Депрессия бывает разная. По разному и лечится.
Депрессию может вылечить хороший секс!!!
Думаю, что можно. Хотя степень депрессии определяет врач, но если чувствуешь, что "легкая",то можно хотя бы попытаться. Отвлечься, загрузить себя делами, по большей части приятными и интересными, сменить обстановку,, разобраться в себе-депрессия это реакция твоего внутреннего "Я",и если она появилась, значит что-то ты сделал не так, возможно.