Боль чаще всего возникает не из-за того что он режится - а из-за того что восполяется "капюшон" - десна из которой он прорезывается. Можно просто обезбаливающее чтобы облегчть боль от режущего десну зубика, прополоскать ромашкой - чтобы снять воспаление с десны, и побрызгать хексаралом - на десну - для местной анестезии.
Ещё желательно в это время чистить зубы пастой заботящейся о дёснах, и полоскать рот опаласкивателем против кровоточивости дёсен - типа недорогого Лесного Бальзама)
КЕтанов пить - я бы н советовала. Пушкой по воробьям. Сильнейшее обезбаливающее, жутко бьёт по желудку, вызывает приывыкание. Но силдьное - да. Снимает самую страшную зубную боль и ломку у наркоманов. Лучше анальгин или что-то типа того))
Болезни, лекарства
Люди,помогите советом,как справиться с болью,когда зуб мудрости прорезывается?
сходить к стоматологу-хирургу, подрежут десну и все. Делов-то на 5 минут всего. Потомполоскать содой или фурациллином
Сочувствую, у меня хоть и не болел но я три месяца не понимал по чему челюсть не закрывается пока он не прорезался:)))
если побоитесь пить кетанов, тогда лучше не анальгин, а цитрамон.
Возьмите в аптеке настойку прополиса и смазывайте тампоном десна. Можно сделать раствор для полоскания 15-20 капель на полстакана воды. Прополис мощный прородный антисептик и антибиотик, обезвреживает от микробов и быстро заживляет раны. Выздоравливайте!!!
Лучше к стоматологу. Мне помогал Кетанов. (хотя он не от зубов)
Можно смазывать десну гелем КАМИСТАД, он содержит как обезболивающий компонент-лидокаин, так и противовоспалительный-экстракт ромашки. Можно выпить что-нибудь обезболивающие внутрь: нурофен или солпадеин. Если это не поможет, тогда к доктору.
В домашних условиях- пополоскай ромашкой, а вобще иди к врачу, он тебе десну надрежет (это не больно, правда-правда) , а то будешь долго мучиться и еще не раз
иногда он прорезается сам, только надо попить обезболивающие таблетки, мне хорошо помогал Кетанов ( реально помогает ), а бывает что без врача не обойтись, придётся сходить к стоматологу - а затем к хирургу, если боль долго не будет проходить идите к врачу!
прополоскай содовым раствором горячим, но не кипятком. главное чтобы не было капюшона, то есть десна над зубом. тогда придется обращаться к врачу.
Полоскание горячим содовым раствором, затем отваром ромашки, или шалфей. Принять таблетку кетанов, и на десну солкосерил дентальная адгезивная паста. И обязательно пойти к хирургу стоматологу снять капюшон. Это очень серьезно.