Болезни, лекарства

Кашель! Картошка....

Ребята, вот кашляю, кашель не пойму, вроде отхаркивающий!! !
Стоит где то в горле и не приятно, и когда кашляю аж царапает горло!
Вот картошкой хочу подышать!
Как правильно "сделать" картошку?
Я поставил, в кожуре, порезал ее на бруски, ее варить до готовности или нет?
Сейчас достаточно недорогих и современных средств от кашля.
Илья Кукарин
Лучший ответ
Резать не надо. В мундире. До готовности. Накройся и дыши
Как хотите, так и варите. Суть не в картохе, а в пару, которым вы дышать собираетесь. Лучше ацетилцистеину по 600 миллиграммов 1 раз в сутки принимайте. А если хотите дёшево и сердито, то сиропа корня солодки до зарезу хватит.
резать не надо. варится до готовности. накрываешься и дышишь ртом. ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА!
зы. от кашля хорошо помогает сироп "синекод".
Короче берешь мытую картошку штук 7- 10 кладешь в кастрюлю заливаешь водой варишь до готовности сливаешь воду толкешь картошку и добавь половину чайной ложки соды перемешай накрывайся полотенцем и дыши минут 10 !
Artem Bykov
Первый способ, это ингаляции над картофелем. Возьмём три - четыре картофелины, вымоем, уложим в кастрюльку, наливаем воды и ставим на огонь. Картофель необходимо сварить до готовности. Когда он сварится, воду сливаем, картофель разминаем вилкой и посыпаем его щепоткой соды. Ставим кастрюлю на стол, наклоняем голову над кастрюлей и дышим над картофельным паром открытым ртом. Чтобы такая ингаляция была более эффективной, накрываемся большим полотенцем или одеялом. Дышать над картофелем необходимо от 3 до 5 минут.

Второй способ. Сваренный картофель также разминаем вилкой, добавляем щепотку соды и укладываем (пюре) в тонкое кухонное полотенце. Сворачиваем в конвертик. Этот горячий конвертик с пюре прикладываем на грудину (область бронхов) . Сверху укутываемся одеялом. Горячий компресс держим до тех пор, пока картофельное пюре не остынет.
Оба этих способов помогают легче отходить мокроте при кашле. Прогреваются бронхи.
Ак
Аккенже