Болезни, лекарства

Почему я всегда чувствую усталость, хоть и высыпаюсь?

Может. усталость стала хронической?
Как бороться:
1. Прежде всего - режим дня

Каким бы напряженным не был ваш график, строго определите время подъема, отбоя, принятия пищи.

Даже если в вашем расписании маловато времени для сна, стабильный распорядок позволит организму легче адаптироваться к нагрузке и недосыпу.

2. Прохладный душ

Это самое лучшее, что вы можете подарить своему телу перед завтраком! Водные процедуры нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, ускоряют обмен веществ.

Если вы работаете дома, то ничего так не бодрит, как душ в течение дня. Сон и усталость как рукой снимет.

То же касается и вечернего моциона. Когда сил уже нет совсем, а любимый провожает вас хищным взглядом, примите прохладный душ, ноги полезно облить вообще ледяной водой.

И, быть может, не придется отворачиваться к стене и оправдываться неприятностями на работе или мигренью.
Далее читайте внизу (источник).
Андрей Бор
Лучший ответ
Кровь сдай на сахар. Диабет может быть.
Ну я бы сказал что это связано с печенью... только ведь не поверите, потом объём легких занижен... болеете простудными часто.... кислорода в крови не хватает... Я посоветовал нормальное питание... отказаться от всех видов газировки... питание натуральное.. ну и немного спорта...
Посмотрите на поисковиках "синдром хронической усталости". Возможно ваш случай. Хотя, конечно, возможно, что банально плохо питаетесь и испытываете недостаток витаминов и мало физически напрягаетесь.
Если не страдаете гипертонией - попейте Элеутерококк, самый подходящий для взбадривания препарат. Элеутерококк П - в форме таблеток.
Mariam Hochieva
Померь температуру и давление !
Лидия Балыш
невростения.
Щитовидку проверь
Весна, дефицит витаминов, больше кушайте зелени и фруктов.
Эрих Плетт
Как это уже и говорилось раньше на вас так может влиять нехватка витаминов в это время года, а может быть просто на вас так влияет окружающая обстановка (это может быть как состав воздуха и его фильтрация так и электро-магнитное излучение от какого-ибо бытового предмета, повышенный радиационный фон) . В вашем случае можно сделать экологическую экспертизу в квартире. Возможно она выяснит причину такого состояния. Обратитесь в фирму Тестэко. Квалифицированные специалисты проведут все необходимые анализы в самые короткие сроки. Более подробно все можно узнать на сайте testeco.ru
не хватка витаминов