Жень шень в капсулах посмотри, можешь с витаминками типо компливита, рыбий жир в капсулах
Особенно выделю первое
Я сколько всего не читал, жень-шень самое оптимальное, и внатуре он прет) растительная штука, выводит шлаки, тнизирует, успокаивает нервы, ускоряет реакцию и мышление
ед минус - может выработаться форма зависимости, но это равносильно тому, что есть зависимость от чая к примеру
Ем две в день и чувствую себя норм, не клюю у монитора, бошка легкая, работоспособность увеличилась, имунитет тоже, меньше стал болеть
попробуй
Болезни, лекарства
Нет жизненных сил, уже с утра чувствую себя усталой, хотя высыпаюсь и не устаю. Может какие витамины попить?
Виталий Иванов
А ты давление меряла? Возможно у тебя просто внутричерепное, головная боль и руки ноги мерзнут, как раз симптом сжатых сосудов, возможно у тебя нарушен веноотток в сосудах головы, это может быть из-за перегруженных межпозвоночных дисков в шее,что нарушают циркуляцию для этого массажик рекомендую плюс зарядочку по утрам (шею размять), еще можешь попробовать Детралекс - это средство от варикозных пучков, также хорошо тонизирует вены сосуды и все прочее, но стоит дорого тыщу где-то
Укрепляйте иммунитет, кушайте фрукты и овощи, продукты пчеловодства . имбирь, шоколад горький, гуляйте на солнышке, катайтесь на лыжах.
Пить витамины. Можно АЛФАВИТ, можно Олиговит. По утрам пейте заваренный с вечера в термосе имбирь, только добавьте мёд в чашку утром. Ещё отличное средство- перемолоть орехи, лимон, чернослив, изюм, добавит мёд и по паре ложек съедать по утрам. Но анализы сделать нужно, даже витамины не так безвредны как кажутся.
для повышения выносливости минут 30 ---40 в день тренируйся, просто дома подвигайся, через некоторое время у тебя потребность в движении появиться, будет больше энергии, витамины можно центрум для детей ---оч хорошие витамины, ну и про овощи фрукты не забывай, а ещё шоколад в меру.
аскорутин пить и эналоприл
Высокое давление, боли в голове и мерзнущие конечности говорят о ВСД.
Тут дали уже много хороших советов. От себя я посоветую холодные обливания или котрастный душ. Решиться страшно, по себе знаю, но энергия пойдет сразу. Выпивать чистой воды в количестве 30 умножить на вес в кг. Прибавлять постепенно, сразу может не получиться. Можно пропить энтеросорбент, но осторожно, чтобы не нарушить ЖК флору. Можно пропить Ветом - это пробиотик, повышающий иммунитет. Я не сторонник аптечных витаминов, стараюсь использовать натуральные, и тут нет ничего лучше продуктов пчеловодства, если, конечно, нет аллергии. Смесь сухофруктов тоже хороша, но я делаю несколько другую смесь с лимонами, которая тоже повышает иммунитет. Жак жень-шень или китайский лимонник - хорошие стимуляторы, но жень--шень не всем показан. Я добавляю в смесь всего несколько капель. Попробуйте, если любите, ванны с морской солью, можно добавить стимулирующих аромамасел, иланг-иланг, например, или купить готовую соль. И обязательно надо гулять. Как в детстве врач говорила - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.
Советы не могут быть полные, т. к. то, что вы пишете- неполная информация. А витаминки хорошо. Может у вас весеннее обострение, может секаса нехватает, а может нужна смена впечатлений.
Попробуй дня два-три попринимать полифепан (энтеросорбент) и больше воды вместо чая и кофе. А уж потом витамины, а лучше овощи и фрукты, грецкие орехи и тп
сделай лучше УЗДГ сосудов головы. возможна нарушение кровоснабжение или асимметрия между полушариями. от этого сонливость вполне может быть.
синдром хронической усталости. кневропатологу сходи, пусть проверят сосуды гол. мозга.
ну может еще остеоханрод в наличии.
у меня тож самое. ВСД поставили.
от высокго давления калину заваривай.
ну может еще остеоханрод в наличии.
у меня тож самое. ВСД поставили.
от высокго давления калину заваривай.
У тебя вигето сосудистая дистония.
Пей супрадин, ешь цитрусы и гранаты. с утра для тонуса черный кофе, можно с молоком.
А вообще по весне это нормально, к лету пройдет.
Мне супрадин помог! Как в рекламе! Летать хотелось!
сходи к врачу сдай анализы крови. похоже на анемию