Болезни, лекарства

герпес боится высокой температуры, можно вату смоченной в спирте приложить?

Ацикловир не помогает.

Сама иногда мучаюсь с герпесом и скажу способ свой.

Вот говорят, что надо серу из уха, но у меня в ушах нет серы.
Покупайте серную мазь в аптеке и стрептоцид (1 пакетик) .

Высыпаем этот пакетик в пузырёк и лекарство готово.

Эту мазь наносим на место герпеса несколько раз в день и воспаление, зуд и прочее быстро проходят, за 2 дня можно избавиться. Проверено !
Баха !!!!!!
Лучший ответ
он внутри клетки находится. на него спирт не подействует.
Юлия Кочетова
действительно герпес боится высокой температуры, но он боится именно высокой температуры тела, когда она повышается выше 39 градусов. И внешне на герпес не повлиять. Мажьте ацикловиром. Но, в такой стадии, когда уже высыпало - он конечно мало помогает и пока не пройдёт полный цикл высыпания - то ничего не поможет.... только время, когда сыпь сама пройдёт. А ацикловир нужно принимать и мазать только тогда, когда сыпи ещё нет, но вы вот-вот чувствуете, что высыпет (перед сыпью - появляется боль или зуд или дискомфорт - вот на этой стадии и нужно пользоваться ацикловиром) . Тогда есть возможность, что не высыпет вообще или если и высыпет, то значительно меньше, чем в предыдущие разы.
нет не боится.... это вирус.... боится мази ацикловир!!!
Попейте ацикловир и смазывайте мазью сам герпес.
Даша Иванова
Можно корвалол, помогает очень хорошо. Лучше купите таблетки АЦИКЛОВИР 400 и забудите про герпис, пропить нужно курс и все в порядке, я уже 5 лет не знаю что это и забыла.
спирт вроде бы не жгучий, и думаю что лучше холодный (спирт).
Ни в коем случае, спирт сделает ожог... Есть очень хорошее средство от герпеса -доктор Биокон, бальзам антигерпесный, не дорогой и очень надолго хватит. А пока купите, надо прижечь, кислым средством -уксусом, лимоном. Герпес боится кислой среды и не сильно оббрасывает губы. Успехов вам в лечении.