Болезни, лекарства

Как понять что человек алкоголик? Где та грань между обычными выпиваниями и зависимостью?

Есть несколько признаков - алкоголик может пить с утра, ищет повод выпить - будь то печаль иль радость, похмеляется и не остановится, пока все емкости не опустошатся или он не упадет. Сюда же относится частота пития - более-менее норма - раз в месяц, все, что чаще - признак алкоголизма. У алкоголика улучшается настроение когда появляется возможность выпить и раздражение когда он трезвый.
Клара Исмаилова
Лучший ответ
Это вам надо примерно лет 8-12 рассказывать, весь курс института. У вас есть время столько слушать?
Обычно алкоголики сначала начинают пить с пятницы по воскресенье каждую неделю! Причем это может быть только пиво! И всю недели ходят трезвые на работу. А потом постепенно и среди недели, потом каждый день! И пипец!
Страдающий алкоголизмом всегда хочет опохмелиться, в магазине обращает внимание на спиртное, считает "литраж" выпитого, как меру праздника.
Ирина Бецкер
Алкоголику много не надо, чуть выпил и все, опьянел.
Abirov Jarkin
Нет грани. "Культурно" пьющие - потенциальные алкоголики.
Арина Рузанова
алкоголик это когда каждый день
Карпухин Артем
её нет. то что ты сделал раз остаётся с тобой на всю жизнь. просто всё дальше, глубже и хлеще...
Очень просто если вопрос о себе самом, то спроси себя тебе что-нибудь интересно кроме алкоголя или нет, если ты страстно хочешь чего-то кроме алкоголя тогда все хорошо, а подумай если ты сегодня не выпьешь тебе будет чем занятся то тогда опять же все хорошо!
Если речь не о тебе поздравляю у тебя возможно есть шанс спасти человека задай ему эти же вопросы!
Грань очень тонкая, сразу понять сложно. Алкоголик "улетает" с одной рюмки и теряет контроль.