Болезни, лекарства
посоветуйте лучшее ночное успокоительное для сна! Пустырник, валерьянка или еще может что?
пустырник -хорош и доступен . сильнее его только синюха голубая \ но редкость - только не в аптеке найдёте .можете вырастить сами у себя .
Капли Морозова - как прописали, так и пью.
корвалдин. 25 капель
Синюха голубая, Мелисса лекарственная, эти обладают более выраженным седативным свойством, входит в состав Нерво-вит. подробнее о Нерво-вит
мелатонин----это гормон, вырабатываемый шишковидной железой, расположенной в центре нашего мозга. Секреция этого гормона осуществляется в ночное время суток как реакция на темноту. Максимального уровня Мелантонин достигает в середине ночи, постепенно снижаясь к утру. Система синтеза и выбрасывания Мелатонина в организм блокируется с наступлением дня: это гормон циркадной нормы/ритма (биоритма, связанного со сменой дня и ночи) .
Мелатонин - это липорастворимый и водорастворимый гормон, который организм метаболизирует в очень короткие сроки. Выработка Мелатонина снижается с возрастом, в определённом возрасте шишковидная железа отвердевает и продуцирует всё меньше и меньше Мелатонина. Уровень Мелатонина достигает своего максимума у маленьких детей, снижается в пубертатный период и в конце концов падает до 90% в возрасте до 70 лет.
Мелатонин регулирует и конролирует биологические часы: улучшает сон, стимулирует иммунную систему и защищает центральную нервную систему. Внутриутробные исследования показали антимутагенную активность на семи различных типах раковых клетках человека, включая рак лёгких и простаты. Мелатонин также оказыват положительное влияние на репродуктивную функцию, сердечнососудистую и нервную системы. Мелатонин является несравнимо сильным антиоксидантом, который защищает все составляющие клетки и каждую клетку организма, включая невроны
мне очень помог барбовал в таблетках
работа, работа, работа, работа, потом только сон, сон сон)