Болезни, лекарства

Помогите с диагнозом псих. больного

Больной на контакт идет спокойно, заикается, заторможен, на вопросы отвечает точно, сразу, память хорошая, запоминает собития произошедшие в прошлый день и яркие моменты из своей жизни, галлюцинаций, голосов нет, слова запоминает, повторяет, примеры решает точно, значение пословиц и поговорок понимает, перед госпитализацией беспокоила бессоница, утверждае, что из-за этого попал в псих больницу, в 2011 году была попытка суицида (хотел сброситься с 4 этажа) , в то время говорит была депрессия, часто ссорился с родителями из-за денег и работы, в данный момент не работает по собственному желанию (говорит ничего не нравится) , играет в комп. игры 1 час в день, самооценка повышена, критика снижена, чувсвтует себя лидером во всем, утверждает чтоу него очень много друзей. В будущем хочет создать семью и завести детей. При беседе все время перекидывает ногу на ногу, чередуя каждую минуту, смотрит в глаза, заикается, ходит с поднятой к груди левой рукой. Принимает галоперидол и аминазин.
маниакально-депрессивный психоз
Ольга Ефимова
Лучший ответ
А к психиатру обратиться?
Вадим Ткаченко
судя по лекарствам и паре фраз было маниакальное состояние, а сейчас здорова
Если честно, то кроме того, что заикается и заторможен, других проблем я у него не заметил из ваших слов, если углубляться в детали сказанного вами, то ему лет 20-25, максимум 30, просто, в жизни, не смотря на его стремление, быть первым, все его затыкают, и не дают возможности, для самовыражения, от этого и заикания. А то что заторможен, то это надо посмотреть, в какой степени заторможенность.... многие из нас, либо заторможены, либо гиперактивны, где золотая середина? Просто, если вы хотите ему помочь, попытайтесь, преподнести другое понимание лидерства.. .
Объясняю, лидер не тот кто идёт впереди всех, а тот, кто всегда может дать возможность, раскрыться подопечным, тот человек, к которому всегда прийдут за советом, кто действительно, может помочь, а не тот, ктоо всё делает за других, может он это или нет.... в таком случае, может у него и стремление к лидерству, пропадёт... .
Дипрессия - она у многих, тут главное - чтобы он умел контролировать себя, и то что он до сих пор жив, говорит о том, что он может проконтролировать себя, так что, думаю, с ним, впринципе, особо страшного ничего нет... .
По поводу таблеток - тоже, не уверен, а нужно ли ему, их принимать? Хотя, если у него официальный диагноз, то в таком случае - пусть продолжает лечение.... а то, наркотики - они и в африке, наркотики, есть наркоманы, которые оправдывают себя, псих. болезнями.... так что, лучше перепроверить, и убедиться.... посетить врача, на всякий случай....