Болезни, лекарства
Неужели люди не понимают, что нельзя заниматься самолечением и спрашивать в интернете, что и от чего пить?
Иногда, чтобы успокоить свою душу. Они и пить то, что посоветовали не будут. Так иногда хочется пожаловаться, чтобы тебя успокоили !!!
Elena Kasyanova
Так можно спросить по другому,а не задавать вопрсос-"Какие надо пить лекарства".
Не следует отдавать СВОЕ здоровье, на откуп, в руки равнодушных людей (врачей). Им до ВАШИХ болезней-дела нет.
Свое здоровье необходимо контролировать и заботиться о нем-самому. Тогда и поход к врачу-неуместен будет.
а мне тоже врач-невролог посоветовала препараты для черепушки через интернет подбирать
а лор врач брызгалки для горла тоже через интернет подбирать посоветовал
так что вот и спрашиваем поэтому - делимя мнениемя кому что лучше подошло
и вообще имеем полное право на это
Elena Kasyanova
Это Ваш выбор(((
Значит не понимают. Ибо народ в массе своей как был тёмен, так и остался непросвещён. Учитывая же уровень образования и воспитания со второй половины восьмидесятых и по сие время, надеяться на просвещение народа глупо. Умишком будет оскудевать ещё лет двадцать. Пока не появится новое поколение, рождающихся ныне.
А потому, что врачам не верят!!!! Вот и спрашивают.
Elena Kasyanova
А неизвестному дяденьке или тётеньке верят?
Ирина Шумилина
Да ни во что они верят)))) Просто общественное мнение собирают))) Я думаю,что не побежит никто ничего делать по совету дяденек и тетенек))) Но если совет дяденьки совпадет с советом врача.то уже Да!!!!))))
Ирина Шумилина
Есть старый анекдот, как к врачу ходят со "справочником болезней".Всё стало гораздо хуже,теперь ходят с "советами из интернета".Раньше справочники писали специалисты и проблема была в голове больного.А сейчаc,проблема(не только)в голове больного,но и того,кто даёт советы.
Меня вот очень заинтересовало то,что вы написали. И вот,что в связи с этим хочется уточнить. То есть,если человек открывает медицинскте справочники и интересуется медициной,пытается понять,что у него болит,значит он псих? То есть у него на самом деле ничего не болит,а проблема с головой,раз он читает подобные справочники? Я правильно вас поняла? Если правильно,тогда такой вопрос. А как быть,если человек ходит по врачам лет 20-30,а ему говорят: "Не выдумывай,ничего у тебя не болит...." И обзывают симулянтом. Приведу такой пример,который был у моих родственников. Женщина всю жизнь задыхалась,не могла бегать,прыгать,хотя очень хотела пойти в спорт. И всю жизнь врачи обзывали её симулянткой.
Ирина Шумилина
Ей провели всевозможные исследования,много раз в течение жизни делалт рентгены и флюшки. И всё в порядке. Ну ничего и никак не показывало. И только,когда ей исполнилось 45 лет,наконец-то,выяснили причину её страданий. Появилась бронхоскопия,а раньше её не было. Когда этой женщине сделали бронхоскопию в 1988 году (ей было тогда 45 лет),то врачи оцепенели. Они сначала смотрели и говорили: "У вас бронхи,как у 16-летней...."
Это потому,что она спортом горнолыжным занималась всю жизнь. И вдруг врач,как заохает: "Ой...Ой...Ой..."
И выяснилось,что один бронх у неё,как пробирка,это врожденная патология. И в эту пробирку стекают все сопли,мокроты и т.д. Ей предложили удалить бронх,но она отказалась. И до сих пор она ходит раз в год на бронхоскопию и ей откачивают это всё. До 45 лет врачи её унижали и обзывали симулянткой. Тогда она сама стала читать медсправочники и медэнциклопедии,врачи обзывали её шизофреничкой,мол она у себя неведомые болезни ищет... И что вы скажете?
Ирина Шумилина
Что проблема в её голове? Человек страдал,задыхался,падал в обмороки в туалете и на улице. И не получив от врачей помощи,кроме оскорблений,открыл медэнциклопедию.
Всё-таки оказалось,что проблема не в голове,а в бронхе!!!!
Я считаю,что не будет человек говорить,что ему больно,если ему не больно. И никакие люди не шизики, у них болит,вот они и капают,потому что от врачей,кроме обзывательств ничего не слышат. Если бы врач всё разъяснил доходчиво,то никто бы и не открыл медсправочник и сюда писать не стал. Даже если,предположим,врач не знает или наука ещё не дошла до этого,чтобы определить проблему,то зачем же убеждать человека,что у него ничего не болит. Если сам человек свой организм чувствует и понимает,что у него болит!!!
есть варианты когда врачи не могут поставить диагноз, вот тогда и нужна народная медицина
Elena Kasyanova
Это не народная медицина,а одурачивание и вытягивание денег.Тоже самое,как и с местными магами.
Так ладно, если народными средствами, так такие препараты советуют, такое лечение, я поражаюсь с людей
Руслан Абельдаев
Это точно вы подметили. Тут один "Искусственный интеллект" написал, что действующее вещество анальгина - аспирин. Сразу видно, что интеллект искусственный.
Компетенция врачей в наше время не всегда на высоте.. . но в подавляющем большинстве случаев врач в разы лучше представляет и клинические проявления и механизмы развития заболеваний.. . при этом он имеет непосредственное представление, и очень четкое о действие лекарств.. . Чего не скажешь о подавляющем большинстве советчиков в данном разделе.. . ( Люди с высшим медицинским образованием во внимание не берутся т. к. они условно здесь приравниваются к врачу лечащему) .
Я очень сильно.. . порою смеюсь, а чаще злюсь.. . когда люди отвечают на серьезные вопросы не понимания сути ...и имея очень смутное представление о "предмете" разговора. , вооружившись лишь информацией с пары ссылок с очень сомнительной достоверностью.
Ответы на данном ресурсе надо воспринимать не как руководство к действию, а как направление для дальнейших поисков диагностических или тактических.. . если конечно же ответ аргументирован.
Жалею очень, что нет возможности отвечать в устной форме)) )
Улыбайтесь шире)))
В поликлинике дороже будет и там врачи сами в инете всё смотрят что выписать. Какая разница?
Elena Kasyanova
Большая,там есть шанс,что попадёшь к номальному врачу.
потому что сами врачи говорят-смотрите в интернете! ! так мне ответил глав врач!!!
Elena Kasyanova
Сочувствую ВАМ-не повезло с Глав.врачом.
Некоторых людей к врачам ни палкой, ни коврижкой не загонишь. Но ответственность только на них, ибо они взрослые люди. Так что вот так.
конечно люди не дураки, и знают, что к врчу идти нужно, спрашивают потому что хотят дополнить лечение или например, до приема врача еще долго.... или думаете им здесь сказали пить тяжелые антибиотики от простой головной боли, а они срочно бегут в аптеку?