Болезни, лекарства

Здраствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 12.Мучает одна деликатная проблема ищу ответа, но его нет...

С раннего детства я разговариваю во сне. А с 11 лет начала ходить во сне. А вчера утром мама сказала мне, что я ночью выходила куда-то, но по её словам я сказала, что я в туалет, хотя он в доме. Я проснулась в халате и в носках. Хотя ложилась спать в пижаме. А в другой раз где-то лет в 8 когда я летом жила у знакомых рано утром мне все сказали, что посреди ночи я встала и танцевала восточные танцы и танцы живота! Я не поверила но мне показали видео которое сняли на телефон. Я танцевала, но с закрытыми глазами. Как? Я ничего не понимаю...
Поздравляю, ты сомнабула или, по-простому, лунатик. Я тоже. Добро пожаловать в клуб. У детей это бывает и с возрастом полностью проходит, так что не волнуйся, мужу тебя ночью по подъездам ловить не придется.)))
Мария Исаева
Лучший ответ
ложи возле кровати мокрую тряпку на коврик
Меньше смотри телевизор.... он на нервы плохо влияет.
А вообще, поставь у кровати что-то, что ты можешь сбить вставая во сне и проснуться от шума или тряпку мокрую на пол у кровати, о которой вам говорили выше уже.
Оль, надо бы к психотерапевту или невропатологу.
Ирина Мочалова
Боюсь заснуть, напугала на ночь глядя. Может ты вампирюша? Клыков нет? Шучу, к врачу тебе.
Gunca Nurbayewa
Это похоже на лунатизм. Нужно сходить ко врачу. Интернет не место, где дадут хороший медицинский совет.
Мария Жданова
Желательно зделать офтомографию головы, в спящем режыме.
у меня мурахи по шкуре!
Это не страшно и бояться нечего! Лунатизм присущь подросткам и со временем это пройдёт! Как выше говорили, клади мокрую тряпку около кровати и постепенно твой организм привыкнет обходится без хождений по ночам)
Это психологическая проблема, это не болезнь и не что-то страшное. Со временем это пройдет. Дело в том, что твое подсознание выдает действие столь сильное, что это заставляет тебя что-то делать, даже в то время когда ты должна отдыхать. Это одно из двух, либо ты ведешь слишком активный образ жизни и твой мозг не отдыхает, либо ты наоборот не слишком много задействована в жизни, (вернее была в детстве) , что твой организм жаждет действий, а их нет, в той мере в которой он желает... вот он и отдыхает как ему хочется, пока ты якобы спишь.. Это странно, но полноценный отдых, кроме сна - это ещё и другие физические действия, напрямую связанные с движением. Вот что-бы ты чувствовала себя хорошо, твой мозг отдыхает по своему, пока ты спишь))... Поэтому ты ничего не помнишь, потому что, твоему организму хорошо. Совет: в зависимости от твоего образа жизни, (определи какой он, активный или пассивный) , чего больше убавь, чего меньше добавь. Надеюсь поняла. + Мне очень понравилось как ты изложила свои мысли. Умная девочка.))
Поговорите с психологом. Только он Вам в силе помочь.
Как сказанно в одном сериале "Интерны":
Все болезни лечатся отключинием от Интернета и консультацией со специалистом.
Нужно к врачу

"...существует несколько вполне понятных причин, по которым возникает данное заболевание у того или иного человека. К таким причинам могут относиться:

-перенесённые травмы различной тяжести;
-различные тяжёлые заболевания: эпилепсия, гастроэзофагеальный рефлюкс, синдром усталых ног, обструктивный приступ апноэ;
-особое строение головного мозга: у лунатиков намного больше очагов возбуждения, чем у остальных людей;
-высокая эмоциональность;
-наследственность;
-наркотики и алкоголизм;
-сильный стресс, тревожное состояние... "

Лучше всего такому человеку обратиться к врачу и пройти специальное обследование. Оно обязательно будет включать в себя и энцефалограмму.
лунатизм называется
надо класть около кровати мокрою тряпку, чтобы ты просыпалась прежде чем дальше кровати уйдешь
Nargiz *