Болезни, лекарства

а с фурункулом на спине кладут в больницу?

С фурункулом не кладут. Хотя фурункул фурункулу рознь. А вдруг он у вас в карбункул перейдёт, а то и в абсцесс. Пока не глянешь на тот ваш прыщ (так народно фурункулы называются) , внятно никак не ответишь.
Белобородова Анна
Лучший ответ
"фурункул" - не повод класть тебя в больницу, на кой ты там им такая красивая нужна - беспорядки нарушать, дисциплину безобразить, пьяный морда грязь валяца. диагноз "фурункулез" - достаточный повод, но тогда фурункул должен быть не один, а много, и тебе должно быть очень плохо. скорее всего, у тебя атерома или липома. добрый хирург уже наточил циркулярку, не менее добрый гистолог протер окуляр - иди к ним, твой ужас порежут и посмотрят.
Sharobiddin Sharobiddinov
кладут, у меня на ноге был, дал покраснение сильное, и температуру, 3 дня полежал, резали его
Мила Аракчаа
Нет не кладут... лежать не сможешь...
Элли Элли
на спине не положат, тут Вам даже к хирургу не особо надо, просто наложите мазь "Левомеколь" или ихтиолку, за неимением этого просто листок алое. лучше всего помогает первое, ибо не вытягивает гной и ускоряет созревание, а убивает микробы и эта дрянь просто рассасывается.
в больницу кладут только с осложнением. т. е. отек, к примеру, или фурункул перешедший в карбункул или абсцесс, чего, собственно, при оперативном лечении не случается.
если уж сильно мучает, идите к хирургу, вам там вскроют скальпелем, удалят гной и продренируют.
удачи.