Болезни, лекарства
Посоветуйте жвачку или пилюли для отвыкания от сигарет!
Муж уже год с моей помощью пытается бросить курить.. . Понятно, что недостаточно только жвачки и нужно еще и огромное желание и осознания вреда, но первые дни без сигарет проходят очень тяжело.. . На первое время хотя бы посоветуйте...
семечки вместо курева
ничего не поможет кроме мотивации - воля и ничего кроме воли, а воля как говорил классик - это осознанная необходимость
Marina Gurbanova
воля и мотивация - разные вещи.. у алана карра есть оч правильная мысль, что ограничивая себя, человек делает (чувствует) себя несчастным.. ему приходится постоянно бороться с собой, чтобы не делать того, что он себе запрещает.. как прийти к тому, что тебе это НЕ НУЖНО - вот в чем главный вопрос.. а воля.. да, это мощное оружие, например, когда надо привести себя в форму после зимы.. но курение, мне кажется, это другое..
Зачем тратиться на жвачку? Сходите на экскурсию в морг на вскрытие курильщика и посмотрите на его прокуренные и просмоленные легкие, и хорошо бы еще пораженные раком - вмиг бросит курить. Артист Лановой в молодости тоже был на операции по удалению легкого у курильщика - посмотрел и на всю жизнь отказался от сигарет :-)
Внимание: ваш муж никогда не бросит курить.
Не путайте "огромное желание бросить курить" и "огромное желание не курить".
Marina Gurbanova
почему вы так уверены? я не курю уже два года.. пробовала назло ему, не могу себя заставить.. и в свое время я тоже БОРОЛАСЬ с собой в несколько заходов..
Честное слово это все временно. Если вы способны бросить то бросите и без этого.
Я в 20 лет в одну секунду (сел по медитировал 20 минут и после решил) бросил употреблять алкоголь в любых количествах полностью (пил с 14. Почит каждый день с 18 в жутких количествах) . Бросил курить (с 13 лет курил) . Бросил азартные игры (с 16 лет играл) . Бросил есть мясо (с самого детства ел) . Яйца и еще некоторые запретные вещества.
ПРИЧИНА - СИЛА ВОЛИ, ОБРАЗОВАНИЕ (СМОТРИТЕ ЛЕКЦИИ ЖДАНОВА ПРО АЛКОГОЛЬ) ДРУГОЕ МИРОПОНИМАНИЕ, ЛЮБОВЬ К РОДНЫМ. - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!
П. С. без образовательной программы тяжело. Я изучал влияние алкоголя пол года. Читал и смотрел Жданова. Когда узнал, что такое алкоголь, то вся остальная пакасть тоже отвалилась.
Marina Gurbanova
то же самое говорю ему и я.. (бросила курить два года назад и не тянет, объясняю, что только когда бросишь, поймешь, что это за отрава).. но ему надо убрать привычку к самому ритуалу с наименьшими жертвами.. когда он бросает, находиться рядом просто невозможно ((((
Marina Gurbanova
знаем и жданова, и ефимова) ко второму доверия больше)
но вот помог в другом алан карр))
спасибо, когда в скайп будет возможность выйти, напишем..
но вот помог в другом алан карр))