Болезни, лекарства
Вопрос про сигареты (только прочтите сначала)
У меня такая проблема, если курю чаще чем 2 сигареты в день, возникает першение в горле, иногда даже боль. Все зависит конечно и от крепости сигарет, к примеру можно выкурить 4 слимки что = 2 обычным и т. д. Ясное дело что когда так мучает горло нужно бросать курить, что я и сделал, не курил 14 дней и сорвался покурил сигарету, а потом ещё и ещё, но сразу же осознал что сглупил и теперь уже не курю 5 дней (более уверенно) . Так вот дело в том что когда я сорвался у меня после нескольких сигарет опять началось першение в горле. Я уже не хочу курить, просто не знаю что это вообще, может болею чем-то типа фарингита или ещё что-то. Хотелось бы подлечиться, раз уж начал вести здоровый образ жизни.. . ;) , да и приоритеты поменялись (занялся спортом, бросил пить, курить) . Бывало ли у кого нибудь такое? Кстати не зависит от марок сигарет вообще, в свое время поменял кучу, но проблему так и не решил, что и натолкнуло меня на мысль о каком-нибудь заболевании.
С горлом все в порядке, просто у вас чувствительная слизистая горла и дым ее сильно раздражает. Вы молодец, что бросили курить. У вас все получится, и после некоторого времени вам будут неприятны не только сигареты, но и вид курящего человека.
2 сигареты в день? ) ) Ты заядлый курильщик, не представляю, как бросил то) Сейчас не куришь, не першит, так не начинай больше. Ты здоров, забудь, занимайся спортом, молодец.
как бы мне бросить по две пачки курить в день ((( не кури, а то потом уже бросить очень сложно (
Курить не бросай. Это первое!
Второе - купи мундштук и кури через него.
Твой друг 611.121+
Першение в горле бывает часто от сухих сигарет, ну например табак очень сухой когда, например Оптима сигареты, после них всегда першит у меня, ищи нормальные сигареты типа Альянс, а лучше Беломор или Капитан Блек.
Все сомнения разрешаются прохождением медобследования а не гаданием.
Может и есть фарингит или другие воспалительные заболевания в горле, но это выявляется при осмотре у ЛОРа, что касается не посредственного першения, тут нужно подходить с химической точки зрения. В сигарете содержатся смолы, которые разъедают слизистую носоглотки. У курильщика, который выкуривает по пачке в день, уже всё внутри привыкло к такому, а бросающему человеку тяжело. Сигаретный дым разъедает и высушивает горло изнутри, от этого всё и происходит, это как защитный рефлекс организма.
Если раньше при курении такого не было, то заболевание, однозначно (как один известный персонаж говорит) . Какое заболевание не скажет даже ЛОР, пока не заглянет внутрь.
Тоже мне курильщик 2 сигареты в день, пачка в день как минимум или полторы (не слим пидарских) вот это курить, а у тебя просто баловство и не более того. Зависимость чисто психологическая.
Не кури вобще