Болезни, лекарства

треснула кисть руки - будут ли последствия от нагрузок в боксе ?

от удара треснула кисть нет повреждений и перемешений костей . только трещина! вопрос : при заживлении будет как новая или от нагрузок будет болеть? 2) слышал что после заживления перелома кость становится крепче?
нормально все будет, главное дать полностью зажить, у меня голеностоп был сломан, так говорили вообще храмать буду чуть ли не пол жизни, ничего подобного, Через месяц после снятия гипса бегал и все норм было, и болей никаких не было от нагрузок!
Валюша Егорова
Лучший ответ
Последствия будут всегда! Другое дело, что одни проявляются в короткое время, а какие-то намного позже или в старости даже ( надо учитывать и то, что у всех организм разный) .
Сейчас вашей руке необходим некоторый "покой" или по крайней мере даже без боксерских нагрузок необходимо носить напульсник, но не тот, что продается пусть даже в спортивных магазинах, а сшить индивидуальный (из нат. кожи или замши) - так чтобы он фиксировался и на кисти и на запястье. Однако важен и размер трещины в кисти у Вас.
Что касается болевых ощущений, то они тоже будут в той или иной степени (не обязательно резкими) , а вот миф о том, что "после заживления перелома кость становится крепче" - это фальсификация. Он возникает (чаще всего среди людей несколько далеких от медицины вообще) и берет свое начало от того, что после травмы место перелома на ощупь как бы плотнее. Чтобы было понятно, я поясню - после травмы (перелома и т. п. ) на этом месте образуется как бы "хрящевая мозоль", то есть некоторое уплотнение тканей, как если бы вы порезались и остался шрам (а на шраме сами видели, что кожа плотнее).
Алексей Ляхов