Сергей.
При кровоточивости дёсен самое действенное средство-это полоскания отваром крапивы.
Можно прикладывать в виде аппликаций на ватном тампоне и держать во рту подольше.
Гель "Метрогил Дента".
Наружный массаж дёсен ( через щеку)
И обязательно снять над и поддесневой зубной камень у стоматолога-пародонтолога.
Без этого любое лечение не даст эффекта.
Все о кровоточивости десен и ее лечении - Медицина для всех
Лечение кровоточивости десен включает тщательное соблюдение гигиены полости рта, а также использование некоторых средств народной медицины.. .
polismed.ru
Болезни, лекарства
Кровоточит десна! Какую пасту использовать? Какие процедуры? Спасибо всем ответившим !!!
Паста Парадонтокс хорошо помогает при кровоточивости дёсен.
Колгейт Здоровье Про тоже подходит.
говорят что помогает средство АРГО от одноименных сетевиков, я же пользуюсь солевыми полосканиями
Помимо прочего (не знаю какого) круговыми движениями пальца массировать (большой палец снаружи, указательный изнутри)
На первое время купите мазь "Метрогил Дента". Когда пародонтит только начинается, она помогает. Паста - Лакалют Актив. Назначают курсом на месяц, потом 3 месяца - обычная профилактическая паста и снова эта. Если кровоточивость начнет появляться в других местах, лучше обратиться к пародонтологу. Он снимет зубной камень и назначит лечение.
Пасту и щетку для чувствительных зубов, полоскать ромашкой
пасту использовать нейтральную, основное щетка зубная должна быть с мягкой щетиной и чаще полоскать полость рта ополаскивателем для десен, возможно с корой дуба.
Корень дуба в аптеке покупают, читают инструкцию, делают что написано, и всё))
Паста Асепта http://otzovik.com/review_4997950.html
Меня спасает паста пародонтоцид. Вот до этого пробовала разные пасты, но или эффекта не была, либо что то еще. А вот пародонтоцид мне прям отлично помогла. Хорошая паста.
есть специальные жвачки (сера) из эквалипта, она укрепляет, мне помогло)
Вам нужно к пародонтологу сделать санацию это не больно порой даже щекотно а все эти отвары. мази .апликации .пасты .щётки это всё потом после удаления налёта иначе смысла нет