Болезни, лекарства
проблема с прикусом
Мне пломбировали зуб, отшлифовали . Вроде все нормально, а потом стала замечать, что пломба мешается, не столь сильно, конечно... Я уже привыкла. НО зубы не смыкаются до конца (совсем чуть-чуть) . Нужно ли это исправлять? Обязательно ли?
Тебе когда пломбу ставили то спрашивали: Нормально, ничего не мешает?
Здесь уже твой косяк.
Вообще, тебе когда пломбу под прикус подгоняли, то давали закусить бумажку - по ней стоматолог и определял сколько ещё надо подпилить и где пломбу, чтобы она вошла нормально под прикус - тут либо врач дибил и некачественно выполнил свою работу, либо ты тормознула и поддакивала ему.
Говоря о прикусе - со временем прикус нормализуется - верхняя челюсть просто опустится сама ниже, но для этого нужно время, но при этом, если совсем там полный ппц с пломбой и полный перебор, то из ортогнастического прикуса (нормального) может перейти в паталогичкий (ненормальный) , но это мало вероятно.
Говоря о твоих действиях - Я не знаю когда тебе запломбировали зуб, если сегодня-вчера, то ты просто не привыкла, если более 2-х дней, то я бы сходил к стоматологу и просто бы подредактировал - там дело 3-х минут - просто закусить бумажку надо и он тебе подпилит где перебор пломбы - всё.
А так, это не смертельно - челюсть сама просто к этой форме подойдёт, но это может немного кривой сделать твой прикус.
Поэтому смотри сама.
Здесь уже твой косяк.
Поэтому смотри сама.
Нужно.
нужно, иначе это может повлечь разрушение зуба который под или над этим, вы не уточнили верхний или нижний
Нет, у меня было все так же. Это с непривычки, потом пройдет