Болезни, лекарства

Проблема

Здравствуйте!

Народ, мне хотелось-бы попросить небольшого совета, но чтобы понять проблему, придётся «немного» почитать. Кому лень - не обижусь: )

Проблема до банальности проста, но при этом невообразимо сложна, по крайней мере, для меня. У меня проблема с прыщами, которые я безуспешно пытаюсь свести на протяжении нескольких лет. Проблема не на уровне двух-трёх прыщиков – кожа уже как решето! Началось это примерно лет с 15-16. Можно бы было свести на переходный возраст, но извините… Мне уже 21, а улучшений я не вижу.

Многие, наверное, сейчас посоветовали бы клерасилы и прочие дорогостоящие средства, но ребята - я уже все перепробовал. От банально дешёвых (15-30 руб) , до прилично дорогих (2000-3000 руб) . Кожа довольно жирная, в данный момент чищу левометицином на спирту. Перед сном и днём протираю свежезаваренным зелёным чаем – успокаивает кожу.

Другие бы посоветовали обратиться к специалисту дерматологу, который может посоветовать и подобрать курс лечения. Но здесь я уже тоже все перепробовал… Обращался к разным специалистам, мне советовали различные курсы, я проходил – толку ноль.

Я виду здоровый образ жизни – не пью (не считая бокала вина на днях рождениях) , не курю, начал заниматься спортом. Кроме того полностью исключил из своего рациона все жирные, жаренные и неполезные продукты… Не каких фаст-фудов и прочей дряни! Но толку как не было, так и нет.
У меня гастрит, как и у многих жителей нашей страны) Лечусь, и в купе со здоровым питанием он практически не беспокоит… Приходит мысль, что проблема не в этом. Думал, может, печень засорена. Пропил курс довольно безвредных таблеток, но толку как не было, так и нет.

Я бы может быть и не написал сюда… Да и не уверен я сильно, что мне дадут гору полезных советов) Сильно уж много читать) Может я даже это пишу чисто для себя, для того чтобы сбросить стресс. . А стресс уже разъедает! Чтобы сфотографироваться, я прыгаю с фотиком по 2 часа. . А потом ещё 2 часа обрабатываю все это в фотошопе. Ну задолбалось уже!!! ( Может кто сам подобное пережил… может у кого есть такой печальный опыт? . Буду рад и безгранично благодарен за дельные советы.

Заранее, Спасибо!
Katasonova1979
Александр, надо устранять причину, а не следствие, устраните причину - исчезнет следствие. Чаще всего, прыщи появляются из-за неправильной работы желудочно-кишечного тракта, также, могут быть проблемы с эндокринной системой. От этого и жирная кожа и прыщи и комедоны (забитые поры) . Пробуйте обратиться к компетентному врачу, если тот же дерматолог опытный, то эту проблему он решает комплексно, то есть прописывает курс лечения, включающий в себя средства как для очистки кожи, так и для очистки кишечника, гепатопротекторы, а также различные витаминные комплексы, даже косметолога может подключить для профессионально чистки кожи. А эти клерасилы и тому подобное - просто фуфло.
Зауре Жумагалиева
Лучший ответ
дерматологу или эндокринологу обращались
дерматолог делал соскоб? печень проверяли, или просто таблетки попили? кишечник впорядке? и фото конечно нужно.. . в фотошопе необработанное-)
Вся проблема в вашем организме. Обследуйте свой желудок, кишечник, эндокринную систему. Скорее, проблема именно в них. Еще одна причина - это ваш гастрит. Не правильный образ питания и его режим порождает такую болезнь. Вам нужно изменить свой рацион питания:
1. не ешьте жирной пищи
2. не ешьте острой и повышенной кислотности продукты (лимоны, лаймы и т. д. )
Что бы на вашем лице не было прыщей\угрей, можете купить лосьон с САЛИЦИЛОВОЙ кислотой, купите спиртовые салфеточки (которыми протирают места для укола) спирт сушит кожу, следовательно все начнет заживать быстрее.
Еще один вариант, это обратиться к косметологу.
дерматологу