Болезни, лекарства
Может у кого было такое и вы справились! ? Подскажите. (см внутри)
Постоянно вечером у меня метиоризм. И что странно именно вечером, нде-то так после 17.00. Днём всё нормально. Что это может быть. Началось это около трёх недель тому. Питаюсь нормально. Не ем жирного, мучного, и сахара.
Если метеризм возникает от приема обычной пищи, то возможно, у Вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью или желчным пузырем. Такое бывает при дисбактериозе, например, если Вы принимали антибиотики. От антибиотиков вместе с вредными погибают и полезные бактерии, возникает дисбактериоз и кишечник не может нормально работать. Отсюда вздутие живота, газы.. . наверня, есть запоры ...или уж точно будут потом.
Надо сходить к гастроэнтерологу, чтобы поставили точный диагноз. Но лечиться советую продукцией пчеловодства и лекарственными травами.
Найдите хороший мед и принимайте его по 1 ст. л. за 0,5-1 час до еды, 3 раза в день. Хорошо укрепляет желудок и чистит кишечник цветочная пчелиная пыльца. Её можно принимать по 1 ч. л. за 0,5 часа до еды, разводя с 0,5 стакана воды.
И очень хорошо было, если вы начали принимать прополисные препараты. Прополис сам является природным антибиотиком. Пчелы собирают прополис с листьев деревьев, которые защищаются этой смолой от грибков, вирусов и других паразитов. А пчелы приспособились собирать его и поставили его себе на службу, да и человеку тоже.
Попробуйте принимать прополисную спиртовую настойку по 0,5 ч. л. за 0,5 часа до еды, 3 раза в день.
Прополис разберется с вредными микроорганизмами, грибками, восстановится полезная микрофлора. И лишнее газообразование уйдет.
Если хотите узнать больше о пчелопродукции, найдите книгу А. Ф. Синякова "Большой медовый лечебник", на многое посмотрите другими глазами. Её можно найти и выписать даже по И-нету.
Удачи Вам и крепкого здоровья.
ещё перец не употребляйте
Сходите на прием к гастроентерологу, это может быть первый звоночек что не все в порядке с ЖКТ.
Невротическую природу исключили?
Метеоризм в основном от капусты, винограда, также от продуктов где много клетчатки.
Устройте себе разгрузочный день. Какой именно, можно выбрать в инете, набрав в поисковике. А лучше голодный день - на водичке или зеленом чае! Такое бывает, когда перегружен кишечник. Удачи и будьте здоровы