Болезни, лекарства
опухла ладонь после прокола, что делать!!
больно даже разгибать ладонь. Проткнул отверткой, но не насквозь хорошо. Ладонь скраю между большим и указ. пальцами. Вчера когда проткнул, сразу обработал перекисью обильно, потом зеленкой и бинтом. Ну а потом немного оставалось левомиколи. Еще больно поднимать даже кружку с чаем.
Всё правильно сделали. Остается только ждать пока выздоровеете. А то, что болит - это нормальная реакция организма. По восточной медицине:
Где боль - там энергия. Значит организм усиленно лечит это место.
Лишь бы не загнило.
Обработали правильно и не может сразу пройти.
Нужен покой и время для излечения.
Не дай Бог пошло загноение руки, немедленно пока не поздно покажитесь хирургу, иначе так можете потерять руку, с этим не шутят.
Лучше пусть он Вам изначально правильно обработает руку, чем потом дойдет до печальных последствий...
Выйди из тырнета и зайди к врачу. Почему многие так делают-заболел, надо срочно в интернет. Дурак, что ли?
ну а что ты хотел?? ? естественно опухла!! ! зеленкой залей, перебинтуй.... я имею ввиду смени повязку
такие раны очень долго заживают ...сам проткнул один раз ножом сухожилие - почти 2 месяца болела рука
почитал ваши отоветы и поехал в травму (проткнул почти насквозь крестовой)
Помазали перекисью, потом спиртом, после наложили повязку и сказали мазать зеленкой и держать в руке холодное пиво =) 5 дней пропить ЦИФРАН 2 раза в день. но с пивом его нельзя, по этому придется лечиться только холодным пивом ))
Проткнула нечаянно вилкой связки под большим пальцем. залила спиртом. затем перекисью, затем зеленкой. Сейчас прошло 2 часа чувствую опухает и болит. Очень боюсь, что будет завтра...?