Болезни, лекарства

Наткнулась на инфу в инете, что если не лечить тиреотоксикоз можно умереть. Правда? Если да, то за сколько месяцев?!

Кажется, это называется базедова болезнь, если не ошибаюсь. Сейчас вспомню. Там тахикардия очень сильная, сердце на износ работает и большой выброс гормонов в кровь вызывает интоксикацию. Глаза страдают и вообще весь организм дает сбой. Сильно повышен обмен веществ и люди худеют очень, при повышенном аппетите. А умереть можно наверное, если пульс сильно зашкаливает или если какие-то новообразования.
Виталий Бугаенко
Виталий Бугаенко
10 115
Лучший ответ
Умереть можно от чего угодно. Существует по ВОЗ диагноз - острая коронарная смерть. Шел человек, присел на корточки шнурок завязать шнурок на ботинке, упал, остановка дыхания и кровообращения. Все. . В больнице - тоже самое, рядом с реанимацмонным отделением прошелся, заблудился. Упал - умер. Я Вам столько примеров подобного рода могу привести.. . А вот летальность при тиреотоксикозе не леченном действительно высокая. Просто действие - из-за обширной выработки тироксина (не уверен, что правильно назвал) оказывает пагубное влияние на сердце, весьма токсическое влияние! Там действительно возможна смертность, при нелеченном заболевании. Ну, за 2 и более месячного приема - все зависит от способности организма к собственной защите: сопутствующие заболевания, способности к репарации и прочие прочие прочие факторы. Так что лечиться Вам необходимо. К чему следует обязательно и немедленно приступить.
Галина Туревич
Галина Туревич
12 231
Зависит от того во сколько раз превышена выработка гормонов щитовидки ттг. если очень сильно то можно от тиреотоксической комы. но их количество можно опредилить только сдав анализ крови. ендокринолог назначит препараты, уровень гормонов придет в норму и все ок .пациент опять рад жизни и жив. а если не обращаться за помощью, можно и от насмарка и от кариеса умереть. если запустить.

Похожие вопросы