нисколько... .
Даже без мед образования знаю.... Ибо мама врач хирург))
Болезни, лекарства
Врачискажите сколько месяцев можно курить стабильно и не опасаясь за здоровье ?
да кури до самой смерти! вскрытие покажет!!!!
Давно уже врачи доказали, что если человек курил и решил бросить, то сколько лет он курил, столько же времени потребуется, чтобы организм избавился от вредных последствий курения. А главный вред это только табачный дёготь, который забивает лёгкие и они не могут отобрать весь кслород из вдыхаемого глотка воздуха и поэтому кровт поступает в организм обеднённая кисродомом и от этого происходит голодание органов что вызывает развитие всяких паталогий, то есть болезней. Поэтому если решил кто-то бросить сначала надо подсчитать есть ли смысл бросать. Если человек решил бросить курить в сорок лет, то стаж курения у него примерно двадцать лет. Значит организму чтобы отторгнуть весь дёготь понадобится ровно двадцать лет. Выходит что к шестидесяти годам, то есть к пенсии организм опять чистый и жизнь продолжается. Если же человек имеет стаж тридцать лет и он решил бросить в пятьдесят, то для очищения ему надо дожить до восьмидесяти лет, но он знает что это вряд ли. А раз так, то курить бросать просто бессмысленно. Человек живёт примерно до пятидесяти только за счёт иммунитета. А все болезни накапливаются к этим годам только из-за курения и из-за еды. Все болезни только от пищи и курения. Именно они разрушают наш иммунитет. Курение это кислородное голодание для всех органов. Сначала это отражается на ногах. Появляются всякие чемные точки и пятна. Это погибли мельчайшие капилляры в которых погибла кровь и так и запеклась. До них не дошли эритроциты с кислородом, которые они получают с кажэдым глотком воздуха. Они ждолжны забрать все сто процентов кислдорода из воздуза. Но если человек курит.. его лёгкие забиты чёрной смолой, то есть дёгтем и лёгкое просто не может забрать все сто процентов. Забирает меньше и меньше и так до пятидесяти и больше нормального воздуха с кислородом выдыхается назад. Обагащённые кислородом эритроциты по пути отдают свой кислород и для конечностей ног его просто нет. Он приходит, но без кислорода и кровт просто умирает. Она не может начать метаболизм, у неё нет силы покинуть каппиляр и она так там и умирает и застывает. Конечнго организм с этим бореться но просто не успевает справлятьсяОн отторгает мёртвую кровь и выносит её в кровоток и до печени, но тысячи и тысячи новых погибших капилляров не дают организму с ними справиться.
Кстати каждое ныряние в ледяную воду сразу вызывает погибание как минимум от десяти до ста тысяч каппиляров. Тот же Порфирий Иванов наш знаменитый "Дедка" основатель закаливания умер от гангрены ного вызванный таким моржеванием. Одна нога вся была просто чёрная, вторая чуть меньше. Это миллионы сплошных каппиляров вызвали гангрену. Врачи просто удивлялись его жизненной силе которая поддерживала его жизнь десятки лет с гангреной. Но он же не знал всех этих тонкосьтей и первым к моржеванию его принудили немцы, когда привязанного к млотоциклу возили зимой обливая ледяной водой и он покрывшись коркой льда умудрялся не погибнуть силой духа. Но годы сказали своё .
одна затяжка уже вред здоровью
1) любой яд в малых количествах полезен для здоровья
2) все что нас не убивает делает нас только сильнее
ага всю жизнь, знаеш такую поговорку капля никотина убивает лошадь, а как известно даже мощность машины измеряют лошадиными силами, так что выводы делай
какие глупости спрашиваете...