Вживление имплантанта (импланта)
Имплантация является одной из самых новаторских методик в стоматологии последнего десятилетия, кстати, разрешенной к применению в нашей стране только после снятия "железного занавеса".
Имплант представляет собой титановый стержень, который вводится в кость челюсти и служит основой для установки металлокерамической коронки или протеза.
В зависимости от заболевания, вживление импланта позволяет:
восстановить утраченный зуб, не обтачивая предварительно соседние зубы
установить несъемный протез, что лучше съемного (имплант при этом выступает в качестве дополнительной опоры)
улучшить фиксацию съемного протеза (имплант при этом выступает в качестве опоры)
Совершенные технологии позволяют достичь приживление импланта в 95% случаях, благодаря:
максимальному учету анатомических особенностей полости рта и общего состояния здоровья пациента
использованию титанового импланта, который не отторгается тканями полости рта (обладает высокой биотолерантностью и биоинертностью) и является основным на сегодняшний день в мировой практике
врачебному контролю в послеоперационный период
Когда удаление неизбежно, эксклюзивные технологии позволяют немедленно провести операцию по вживление импланта и тут же установить на него временную коронку. Это дает возможность сохранить больше собственной костной ткани и избавляет пациента от необходимости мириться, пусть даже временно, с косметическими дефектами.
В случае отторжения импланта до начала протезирования, пациенту полностью возвращают ранее заплаченную сумму денег, либо ему предлагается повторное вживление импланта за счет фирмы.
Количество удачных имплантаций по всему миру растет с большой скоростью. Однако, важно помнить, что доверить проведение имплантации можно только очень высококвалифицированному специалисту.
Болезни, лекарства
Сколько месяцев вживляются эмпланты в кость. Эмплантация зубов.
у всех по-разному
могут и не вжиться
Omar Omarkh
Только врач хирург может определить что эмплант не вжился или можно самому. По каким либо симптомам ?
Имплантант в верхнюю челюсть (более пористая, чем нижняя) 6 месяцев, а в нижнюю 3 месяца. Это слова хирурга имплантолога.