Болезни, лекарства

Подскажите, варикоз можно вылечить? Есть у кого-то результаты? Как лечить его? Поделитесь...

почаще поднимайте ноги повыше. Если лежите на диване, то можно ноги на стенку облокотить в строго вертикальном положении. Это дает хороший отток крови. Но это так как быстрая помощь, когда ноги «ноют» . А чтобы ноги вообще не болели, то надо попить Венарус месяца два, а потом его прием повторить где-то через полгода.
Ольга Юдина
Лучший ответ
Ватой протирай настойкой каланхоэ. Длительно, до излечения 2 раза в день. Сам сделай настойку, дешевле обойдется. Сильное средство. Удачи!
Ольга Бобова
Успех лечения зависит от того, на какой стадии варикоза вы обратитесь к врачу и начнете лечение. Чем раньше - тем лучше будет результат. На начальной стадии можно остановить развитие варикоза. Я например пью два раза в год Венарус. Наблюдаюсь у врача. Уже два года, как варикоз стоит на месте и не развивается дальше.
Елена ))
это зависит какая у вас стадия варикоза. Иногда можно лечиться медикаментозно, а иногда надо операцию делать.
Фгбу Птц
Советую попить Венарус. Он замедляет развитие варикоза и восстанавливает циркуляцию крови с больных венах. Мне его врач выписывала пить. Эластичные колготы ношу или если брюки одеваю, то эластичные гольфы.
Мне врач назначила два раза в год проходить такое лечение: натирать больные вены мазью Троксевазин и принимайте таблетки Венарус. Вены не болят, отечность и тяжесть ног уходит.
Николай К
Если у вас варикоз не запущен, то достаточно будет носить компрессионку, делать специальные упражнения и пить Венарус два раза в год.