Болезни, лекарства

Подскажите как поднять иммунитет, где много витаминов?

Бакыт $H€Rov
Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Сергей Казначеев
Лучший ответ
Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.
Вот сейчас сижу ем проростки пшеницы. Купила в супермаркете. Почитайте о них.
Укрепление иммунитета с помощью продуктов питания http://www.vitgar.ru/vertikalnoe_menyu_levoe_nignee/katalog_statej/ukreplenie_immuniteta_ili_kulinariya_protiv_prostudy_i_grippa/
Слышал от врача (по телевизору) утром за полчаса-час до завтрака, полстакана морковного сока и полстакана молока смешать и выпить, и перед ужином, рекомендуется в том числе и детям. Удачи Вам!