Болезни, лекарства

Пониженное давление, чем повысить?

Повысить низкое артериальное давление поможет Начните день с чашечки крепкого чая, лучше зеленого, она взбодрит не хуже кофе, при этом не вредит сердцу. Чтобы поднять давление выпейте полтаблетки аскорбинки и две таблетки экстракта зеленого чая; 30 - 35 капель настойки женьшеня накапать в стакан виноградного сока или воды; 25 - 30 капель кордиамина и одну чайную ложку настойки лимонника, под язык положите таблетку глицина; повысить давление поможет чашечка кофе, но не стоит увлекаться кофе, 2 - 3 чашки в день достаточно. Сосуды менее чувствительны к аналогу кофеина; а вот какао (богатое флавонолом) наоборот понижает давление, пить его воздержитесь; съеште кусочек соленого сыра, соль повышает артериальное давление; поднимает АД натуральные тонизирующие средства - настойка элеутерококка, левзеи, лимонника, женьшеня. Принимайте их за 20 минут до еды по 20 - 30 капель 2 - 3 раза в день, растворив в 1/4 стакана воды, но не перед сном, иначе можно вызвать бессонницу. Принимайте в течении 2 - 3 недель, затем месяц перерыв; Контрастный душ с утра - хороший способ тренировки сосудов и профилактики гипотонии. Принимайте его в течении 5 минут чередуя горячую и прохладную воду; Для профилактики гипотонии необходим полноценный сон и физические упражнения. Спите не менее 7 - 8 часов, начните утро с 15 минутной зарядки. Физические упражнения улучшают кровообращение, тренирует сердечно - сосудистую систему. Пейте достаточное количество жидкости, особенно в жару. Так как давление падает из-за недостстка жидкости в организме, Эффективно энергичное растирание, разминание мыщц ног, пояснично-кресстцовой области и живота. Вечером лежа поднимать ноги выше уровня головы, самомассаж также полезен при гипотонии. Делайте точечный массаж. Воздействуйте на точку посередине между носом и верхней губой, на мизинцы сразу же за околоногтевым валиком у корня ногтя со стороны безымянного пальца..
Сергей Чепига
Сергей Чепига
463
Лучший ответ
Крепкий чай, кофе
Понижение давления-это понижение тонуса почек и надпочечников.
Помогает быстро (за 2-3 минуты) справиться с данной оказией
точечный массаж ушной точки AP13(надпочечник) -для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе. Массировать до появления тепла в ухе и его отдаче вверх, к вершине черепа.
Проконсультироваться с врачом.
И только.
Не проще ли взять и тупо наполнить сосудистое русло жидкостью. Выхлебать с литрик всякой воды, компотиков, чайков, минералок и прочего. Когда в сосудах будет поболее воды, тогда и АД полезет вверх. Согласны? Ну и кальция хлористого миллилитров 30 выпить, чтобы стимульнуть чуток сосудодвигательный центр, чтобы он скрипеть начал, а не спать.
Филипп Давыдов
Филипп Давыдов
29 719
Пейте кофе.
ZK
Zinat Kurkembaeva
1 196
Больше кофеина но не злойпотребляйте
кофеина-бензоат, кофецил, аскофен.