Болезни, лекарства

Повышенное хроническое давление приводит к инсульту, а что насчёт пониженного давления - ничего не будет?? ? это хорошо?

Zarina Muradowa
Гипотония - так называется пониженное давление у людей. Врачи до сих пор не определились что это такое - болезнь или осложнения после иного заболевания.

Гипотония может прогрессировать из-за неопределенного лечения такой болезни как гипертония. После завершения лечения давление может восстановиться само собой. Причиной пониженного давления могут быть нарушения в системе кровообращения, сердечно-сосудистой системе, стресс, аритмия, заболевания некоторых органов пищевода, а также это могут быть последствия аллергии.

Для людей с пониженным давлением очень важно хорошо и крепко спать и высыпаться. Спать им нужно больше, чем всем остальным. Зная эту особенность, не стоит гипотоников будить, лучше создать им тишину и покой. Возможно тогда вопрос "пониженное давление, что делать? " станет не таким острым.

Вторая не менее важная особенность - необходимость душевного равновесия. Если у человека очень низкое давление то он, практически всегда, чувствует физическую слабость и усталость. Ему нужен покой и отдых. Спокойствие его лечит.
Юлия .
Лучший ответ
Пониженное не лучше и не хуже.
Кстати, гипертония далеко НЕ всегда ведет к инсульту.
И если узнать мнения специалистов-то с гипертонией вполне можно жить полноценной жизнью сейчас-толко принимать препараты и все.. .
с пониженным давлением немного посложней.... но и это сейчас решаемо.
Ольга Шурыгина
у тебя слишком примитивные представления о роли артериального давления в патогенезе инсультов
не зацикливайся на эту тему
Katerinka Не Твоя
нормально