Болезни, лекарства

На что у меня может быть аллергия? (Внутри)

Уже лет 5 мучаюсь от аллергии. Каждое лето (как правило, 1-15 июня) она проявляется в полной красе. Красные слезящиеся глаза, зуд в горле, "водопад" из носа. Проходит через 4-5 часов и повторяется с периодичностью каждые 2-3 дня. Принимаю "Тавегил",но помогает он только через раз. Лечь на обследование в больничку не представляется возможным из за учебы и работы. (Да и есть ли в этом смысл?) . Живу в Петербурге. (Если говорить о погоде) .
Так вот, вопрос, исходя из времени и периодичности, на что может быть аллергия?
И второй вопрос, можно ли как то убрать симптомы хотя бы на время не прибегая к таблеткам?
ну если слизятся глаза и в горле першит, а на коже ничего не проявляется, и на других слизистых, то скорее всего аллерген в воздухе, периодичность проявлений, возможно, связана с вашей нелюбовью к таблеткам. После случая вы принимаете тавегил, который начинает действовать не сразу, а через 5-6 часов, заканчивается действие через 12 часов, т. е. если питье его 2 раза в день, то в теории реакция должна блокироваться

без таблеток, можно использовать капли для глаз типа преднизалон, но этот тип противоаллергических препаратов подавляет иммунную систему более комплексно, ножет развиться оппортунистическая инфекция типа коньюктивита.. .

нужно постараться понять, от чего это, обычно аллергическая реакция развивается очень быстро спустя несколько минут после контакта с аллергеном, по этому времени и определите где и при каких обстоятельствах она возникает, возникает ли она на улице или дома, или на работе.. . в выходные дни или в будние
Керя *****
Лучший ответ
На что угодно- сейчас много чего цветёт А готовиться к этому нужно ещё с февраля ( совет врача- аллерголога)
аллергия сезонная обычно бывает на цветущие травы/деревья.
на какие конкретно может сказать только аллерголог, проведя тесты. и для этого не нужно ложиться в больницу.
тавегил - это прошлый век. сейчас есть масса более действенных препаратов нового поколения.
скорее на пыльцу
Abdusami Najmiddinzoda
убрать причину, только так. аллерголог вас направит на сдачу крови и определит аллерген
Мария Ефремова
есть на пыльцу Амброзии
Лёха Юдин
Сдайте кожные пробы
Пашкевич Юлия
Обследоваться на аллерген обязательно нужно! Не в сезон, амбулаторно. Безусловно помогите себе сами: мыть нос соляным раствором; лицо, руки, глаза, очки! ! чистой водой с детским мылом, влажная уборка помещения 1-2 раза в сутки, масочка на улице. Это может каждый! Препарат можно подобрать более нового поколения (они сильнее и не дают снотворного эффекта) . Спреи для носа противоаллергические. (Мне подошел авамис ). Будьте здоровы.
1. цветочная пыльца
2. тополиный пух
аллергия на выхлопные газы
зачем ложиться? сдай анализы, тебе скажут на что, а так это может быть на что угодно от цветения какого нить растения до аллергии от солнечных лучей....