Болезни, лекарства
Здравствуйте на ноге потрескался ноготь как можно вылечить?
Это онихомикоз. Дерматолог назначит мазь, ноготь сойдёт и вырастет новый, но возможно уже заражён соседний ноготь, один больно лечить, а два тем более. Эффективно лечить-таблетки Тербизил (Тербинафин), результат виден через пару месяцев, растёт здоровый ноготь и со временем обновится. Проверено. Мази, лаки не помогают, а запускают заболевание. Что-то непонятно, напиши мне.
фу... это грибок... лечить надо...
обувь и питание поменяй.
бегать 10км каждый день
Лак «Лоцерил» – препарат для лечения ногтевой пластины. Ноготь, пораженный грибком, меняет свой цвет и толщину, он начинает крошиться и разрушаться. Как избавиться от грибка ногтей на ногах? Вам придется проводить лечение в течение 9-12 месяцев, т. к. необходимо будет дождаться, пока вырастет новый ноготь. Чем хорош лак? Наносить его нужно 1-2 раза в неделю. Внимательно читайте инструкцию по применению. Перед нанесением лака нужно будет проводить обработку зараженного ногтя. Вы спиливаете участки пораженные грибком, а затем обрабатываете спиртом весь ноготь. Проводя лечение лаком, вы можете эффективно лечить онихомикоз (грибок ногтя) , вызванный дрожжевыми, плесневыми грибками и дерматофитами.
Крем или раствор «Экзодерил» эффективное лечение грибка ног. Средство применяется ежедневно. Необходимо наносить его на чистую и сухую кожу. Длительность процедур при лечении грибка стопы составляет 2-8 недель, а вот онихомикоз вы сможете вылечить только за полгода.
ноготь мог потрескаться из за травмы или тесной обуви. попробуйте подпилить сверху, чтоб ноготок стал тоньше и мягче, следовательно уменьшится нагрузка на излом. так же можно попробовать смазывать этот палец кремом. ноготь от этого конечно же не срастется, однако это смягчит кутикулу и увлажнит подногтевую подушку. девушкам в данной ситуации можно попробовать нарастить именно этот ноготь чтоб трещина дальше не шла и ждать пока ноготь целый отрастет.