Болезни, лекарства
как лечить миому
Только народными средствами!! ! Рецепты есть хорошие и не надо оперативного вмешательства!.
если она маленьких р-ров, то никак. контроль узи 2 раза в год.
При больших р-рах ее удаляют.
Ваш вопрос, Марина, не верно поставлен. Следовало написать не КАК, а ГДЕ. Лечить миому следует у гинекологов. Вот это будет правильно. А то вам насоветуют, сунетесь к Айболиту типа доброго дяди Гены Малахова - говноеда и оттяпают вам после причиндалы ваши. Вот и идите к гинекологу, он сделает всё возможное, назначив лекарства, чтобы сохранить вам органы ваши. Ну а буде невозможно это сделать по ряду причин, так оперироваться предложит. Во всяком случае до кровотечения не доведёт, как Айболиты делают.
Если матки попробуйте лечебные тампоны Beautiful Life
а что, вам не назначили лечения или врачей у вас нет? откуда вы узнали, что у вас миома???
Доброкачественная опухоль. Чаще встречается в возрасте 30— 50 лет. До наступления половой зрелости и в менопаузе встречается крайне редко. Одной из причин ее возникновения являются эндокринные нарушения яичников и гипофиза.
Чаше миомы, даже достигающие больших размеров, протекают бессимптомно. Это зависит от места расположения опухоли. Бывают случаи, когда небольшие миомы вызывают маточные кровотечения, циклические и ациклические. Вторым по частоте симптомом миом матки являются боли, носящие разнообразный характер: тянущие, постоянные, сопровождающиеся чувством тяжести внизу живота и т. д.
Миома часто сопровождается белями, как правило, жидкими, водянистыми. Нередко наблюдается нарушение функций соседних органон (мочевого пузыря, мочеточника, прямой кишки, крупных сосудов и нервных узлов таза) .
Лечение миом может быть симптоматическим, хирургическим и рентгенологическим. Народная медицина рекомендует следующие средства для лечения.
Сок картофеля. Ежедневно утром натощак принимать по 1/2 стакана сока картофеля (лучше розовых сортов) в течение 6 месяцев.
Пион уклоняющийся (марьин корень) . 1 столовую ложку мелко измельченных сухих корней залить 3 стаканами кипящей воды, настоять 30 минут в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день до еды.
Сбор: корневище аира — 2 части, корень девясила — 1 часть, трава хвоща полевого — 1 часть, трава зверобоя — 2 части, плоды шиповника — 5 частей, трава пустырника — 3 части, плоды боярышника — 2 части, листья мать-и-мачехи — 1 часть. Смесь залить 0.5 л кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 20 минут, охладить, процедить. Принимать по 1/2 стакана три раза в день за 30 минут до еды.
гинеколог-эндокринолог назначает обычно гормональные препараты, витамины, травки
с наступлением менопаузы миоматозные узлы могут регрессировать, то есть уменьшаться в объеме, в других случаях для их лечения требуется оперативное вмешательство (при росте субмукозного узла в полость матки)
АСД фракция2, пить по схеме, почитайте лечение о лечении чистотелом и настоем кожуры грецких орехов