Болезни, лекарства

Как надо лечить миому?

Миома 4,5 см. Врач прописала препарат Гинестрил за 5000 руб. Когда спросила про него в аптеке, аптекарши были в ужасе: сказали, что этим препаратом вызывают искусственные роды и рекомендовали поменять врача. Так как вообще лечат миому? У врача не была уже два года, так как денег нет на эти их дорогие УЗИ.
Ur'evna :*
А с чего вы решили, что фармацевты правы, а врач нет? Этот препарат имеет ряд показаний, в том числе и лечение НЕКОТОРЫХ миом. А фармацевт не имеет права ЛЕЧИТЬ, т. е что-либо назначать покупателю, поскольку он, во-первых, не врач, во-вторых, не знает точно что там у вас, есть ли у вас противопоказания и особенности здоровья. И ещё странно: вы у врача не были два года, но собираетесь покупать препарат - он вам назначен два года назад? Так миома могла уже измениться. И УЗИ при необходимости гинеколог в вашей консультации назначает бесплатно (по полису ОМС). Другое дело, что ждать это УЗИ можно и месяц, и более... Но ведь и вы не особо спешите, если посещаете врача нечасто.
Павел Кесарев
Лучший ответ
Ur'evna :* Врач сказала, что у них в женской консультации старый аппарат УЗИ и может показать не точный результа (это который бесплатно). И в общем почти всех отправляют делать платное УЗИ в "Гемотест".
наблюдают (узи контроль, которое вы не делаете), или оперативно если размеры большие
Т. е. через два года Вы дошли до аптеки?))) Сделайте полис ОМС, и будет Вам бесплатное узи)
Светлана Артюх
А чем миома болеет?
Aнaтолий ™
Ur'evna :* Миома - это доброкачественная опухоль матки.
Aнaтолий ™ И чем она может болеть?
Дикие чтоли в аптеке провизоры у вас? Ну вы хоть сами то прочтите инструкцию, да дорогой, но его назначают. Сходите к другому врачу длч пущей уверенности. Миому лечат по разному, потому что она разная бывет, и разные причины и организмы
Stasya Солнце
Сходите к другому врачу, так для интереса
Вырезают или сама проходит, второе реже.
Ди Мур
Действительно, сходите к другому врачу. Выбор есть всегда. Почитайте инструкцию к препарату, отзывы о нем. и сделайти всеже УЗИ. Такую маленьку миому редко кто может обнаружить.
а ее разве не операбельно лечат?
Ur'evna :* Не сразу кидаются резать, там от размера зависит, она должна быть достаточно большой.
Сергей Володин я не доктор.. без врача никак.. сходите еще к одному если есть сомнения.. лучше так.. да и я мало доверяю мед центрам))) платным сильно)