Про пил Лотосоник, Донормил, Напосим.. . Не как не могу уснуть все же.. . Тем более больше пить не буду! Я хочу сам спать без помощи таблов.
Что делать? Может считать слонов? я не шучю, действительно вот что делать?
Болезни, лекарства
Дорогие друзья, ну не как не получаеться заснуть. . Каждый день лежу мучаюсь по три часа.
Теплая ванна перед сном- 15-20 минут, просто полежать. Ванна расслабляет мышцы, очень хороша после физического и нервного переутомления, успокаивает, улучшает настроение. Потом сразу в постель, рядышком чашечку чая (если он вашу нервную систему не возбуждает, конечно) с чем-нибудь вкусненьким, приятную книжку, верхний свет выключить, оставить только настольную лампу, чтобы легко было дотянуться.. . Это мой рецепт борьбы с бессонницей.
Кроме шуток, теплая ванна реально помогает, действительно сморит быстро, особенно если не задумываться на тему " Мне завтра вставать в 6, спать только 6 часов осталось, а я еще не заснул! "
В дополнение, если бессонница жесткая - включить записи звуков природы. Я не могу спать под музыку, мешает, записала на плеер всякие шумы дождя, воды, сверчков, наушники кладу рядом, ставлю таймер на 2 часа, чтобы крутило только одних сверчков, к примеру (если звуки меняются - это будит, а так шум постоянной интенсивности снотворно действует) - пусть шуршит. Помогает.
Надо не лежать и мучаться, а встать, включить свет и начать что-либо делать. Можно читать. Как почувствуете усталось, ляжете и заснете.
Я лично хорошо при чтении немецкой грамматики засыпаю. )))
сауна вечером хорошо помогает
больше подвижности, работа на воздухе. в конце концов - прогулки по вечерам, не менее часа.
заняться спортом
Занятость увеличьте, поменьше свободного времени днём.
Может есть перед сном?
Я пью чай из липы и шалфея с лимоном и мёдом. Можно попробовать тёплое молоко с мёдом.
поплакать попробуй) организм устает, легкие начинают хорошо дышать и ты быстренько усыпаешь.