Болезни, лекарства
Панкреатит лечат лекарством или достаточно специальной диеты? не тяжелой формы.
Достаточно диеты и применение ферментозамещающих препаратов : панкреатин, креон и т. д. Исключить острое, алкоголь, жаренное, свинину .Ферменты применять по назначению врача. Делать периодически УЗИ брюшной полости.
Достаточно диеты №5П и Панкреатин с едой
Лечение панкреатита. В начальных стадиях заболевания и при отсутствии тяжелых осложнений - консервативное; в период обострения лечение целесообразно проводить в условиях стационара гастроэнтерологического профиля (в период резкого обострения лечение такое же, как при остром панкреатите) .
Питание больного должно быть дробным, 5-6-разовым, но небольшими порциями. Исключают алкоголь, маринады, жареную, жирную и острую пищу, крепкие бульоны, обладающие значительным стимулирующим действием на поджелудочную железу. Диета должна содержать повышенное количество белков в виде нежирных сортов мяса, рыбы, свежего нежирного творога, неострого сыра.
Для того, чтобы получить профессиональный ответ на Ваш вопрос, представьте, пожалуйста результаты биохимии крови и УЗИ органов брюшной полости. А без всего этого, у нас получится не консультация, а пустой трёп.
Лечат не диетой
Конечно, без лекарств не обойтись. Если не тяжелая форма-то пейте панкреатин (тот же мезим, но дешевле), алмагель-это все пару месяцев. Ну и диету, конечно, всегда. Острое, кислое, мучное, алкоголь, жареное-нельзя практически навсегда, так как приступы могут повториться в любое время. Здоровья вам!
Сначала диета вкупе с лекарствами. Потом просто диета
Створки фасоли лечат лучше любого лекарства, диета, сократить максимум любое питье, меньше житкости!
Народное средство - лечим лимоном.