Ситуация такая, укусил бешенный кот первый раз, уехал на скорой, поставили вакцину. Делаю все по плану уже 4 вакцину.
Сегодня этот же кот меня снова кусает, нужно ли ставить вакцину по новой? Как действует если он снова укусил? И каковы последствия?
Заранее всем спасибо за адекватно разжеванные ответы.
Болезни, лекарства
Укусил кот бешенный
кот бешеный твой? дома живет? так не проще от кота просто избавится? если уличный то на фига ты к дикому коту лезешь а 4 часа утра к тому же?.. не надо никуда ехать.. антитела уже есть в организме твоем от вируса
Он у тебя на веревочке привязан?
Если колют препарат то жив будешь.
Сожрать живьём этого кота, как противоядие. Шутка.
К доктору сходить, который вакцину прописал. Пусть думает своей лысиной, как разрулить.
Вакцины разные бывают. Одни с антителами, тогда может и имеет смысл ещё колоть. Другие вакцины заражают, чтобы организм сам вырабатывал антитела - эти после укуса колоть опасно, по причине двойного заражения.
Откуда вы знаете, что кот бешеный?
Если б я с каждым укусом ходила к врачу, я бы из травмпункта не вылезала.
что ж ты невезучий такой кота нужно изолировать а тебе все заново начинать и против столбняка незабудь сделать
если кот действительно болеет бешенством, то его придется усыпить, вирус бешенства смертелен для человека 100%-смерть в мучениях, жуть... Меня кошка каждый день кусает и ничего.
Сочувствую. Да и вообще откуда ты знаешь что он болеет бешенством??? То что ты прошел вакцинацию большой +.При повторном укусе кота надо было "замочить" вдруг третий раз укусит. Ну а так консультация врача!!!! Немедленно!!!! Лично видел как люди быстро умирают от бешенства!
Еще действует та вакцина. Не нужно еще укола