Болезни, лекарства

Меня укусил кот и рана вздулась.

Здравствуйте меня 30 декабря 2015 года укусил мой кот. Ну как всегда оно у меня было и до сегоднешего дня. Дело в том что оно на работе все это время чесалось а теперь оно вздулось. Вы не подскажете что мне в этом случае делать и опасно ли это????
Я не думаю, что это бешенство вот прям. Инфицированная рана, так как у котов, как и у людей, рот - самое грязное место. Вам просто надо было обработать сразу хорошо. Купите в аптеке хлоргексидин (препарат копеечный) и поливайте сегодня. Если будет ухудшение, придется идти к хирургу. Можно в той же аптеке попросить мазь с антибиотиком.
Всегда на будущее обрабатывайте йодом царапины и укусы:)
Кирилл Синяков
Лучший ответ
Сергей Солопов Спасибо утешили))))))) Вы лучший ответ))))))
Вы просто ранку инифицировали.
Разведите марганцовку в горячей воде и подержите в ней руку до остывания воды.
посыпьте стрептоцидом-в аптеке продаётся и порошок, и таблетки .Таблетки растолочь и посыпать ранку.
Хлоогексидин
Промойте борной кислотой -1 чайн л на стакан воды....
Лучше всего -бегом к врачу.
Если тепературы нет, никакие лекарства, тем более антибаитики внутрь не юзай. Купи мазь вишневского и сделай компрес. Пару дней походишь всё пройдёт . Она конечно вонючая, с... ка, но думаю потерпеть можно ...
Аллочка Малая
Надо было сразу зелёнкой замазать
Сергей Солопов А что мне сейчас делать????
Немедленно антибиотики внутрь.
Обработка раны профессиональная должна быть.
Укус животного заживает тяжелее обычного пореза.
Там микробов миллионы.

Кота прищеми дверью.
опасно ли бешенство не знаю просто посмотри статистику
Кристина Машошина это не бешенство, просто кот зубы не чистил...
антибиотики надо пропить.. мою бабулю кошка укусила наша-она в больнице лежала
Сергей Солопов А сильно укусила???
может быть столбняк, лучше обратись в больницу
Если рана глубокая, то, наверно, гной накапливается.
Женя Гайдук
Все, это-конец..
Проконсультируйтесь с врачом дерматологом, сдай кровь на анализ, завези кота к ветеринару и пусть тот выявит у него бешенство (если оно у него есть) .