что такое? мне 19 лет, месячные уже несколько лет назад установились и идут как часы. но в апреле они так и не пришли. сходила к врачу после 3 недельной задержки, на узи мне поставили кисту яичника 7х3 см. прописали дюфастон чтобы вызвать месячные. после майских месячных опять на узи, и кисту не обнаружили!!! сказали ,,значит просто был фолликул,,. я успокоилась, вот уже кончился июнь, месячные так и не пришли-задержка уже 3 недели. тобиш, если бы я не вызывала месячные дюфастоном, получается уже 3 месяц задержка. что же делать? кист нет, все нормально, а месячных нет. к врачам идти-нет финансовой возможности, т. к они опять пошлют на узи, а это дорогое удовольствие. может у кого было такое? сначала я думала что это из-за нервов, но разме может быть 3 месяца задержка из-за того что я в апреле перенервничала?? ?
ответьте пожалуйста, ато я уже жутко волнуюсь, я что теперь фригидная получается?
Болезни, лекарства
великий вопрос о месячных...
1ч/л боровая матка+1ч/л красная щетка запаривать стаканом кипятка пить ежедневно по 1/2 стакана утром и вчером.... процесс лечения -длительный.. в первые 1-2 недели начнуться обострения хор. заболеваний.... на время менструации -4-5 дней траву не пить... курс лечения до 3 месяцев... потом месяц перерыв... через курс обязательно сделать УЗИ... оральные контрацептивы-не панацея, это лишь на рвемя.. потом начнуться проблемы по серьезнее.... плавали знаем... в травки тоже не верила.... но теперь только ЭТО и ни какой химии...
Лёль они придут обязательно придут не сейчас а через месяц точно. ФРИГИДНОСТЬ ЭТО ОЗНАЧАЕТ НЕ ПОЛУЧАЕТ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ТЫ ТАКАЯ? ИЛИ ТЫ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВА ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ/НЕ ПОНИМАЕШЬ?
Есть такой диагноз как дисфункция яичников.. часто месячные путаются, сбой цикла происходит..
Все таки придется идти к врачу так как сейчас может развится поликистоз, или опять образоваться фолликулярная киста, просто если кисту запустить то она может вырасти до огромных размеров и может разорваться, так что к врачу
Уважаемая Лёля! Извините за тупую банальность, но нужно идти к гинекологу! Совершенно Вас не понял, причём здесь Ваши финансовые возможности, если к гинекологу по месту жительства, можно прийти совершенно бесплатно? ! Без гинекологического осмотра и данных объективного обследования, ни один уважающий себя доктор, Вам ни чего умного не скажет.
смешно, мужчины специалисты по месячным ) приемом таблеток повлиять на темперамент невозможно)
Скорее всего проблема в фолликулярных кистах, они могут вызывать задержку. Нужно проверить гормоны. Дисфункция яичников возникает обычно при нарушении гормонального фона. При лечении таких кист для начала обычно назначают оральные контрацептивы 3 месяца пить. Типа Джаза. А потом при отмене смотрят, что происходит с яичниками, не образовываются ли опять эти кисты.
на фоне стресса меся чные могут не приходить вовремя, переживания начались в апреле и как я понимаю сейчас тоже душевное состояние, уже из-за этих проблем, не в норме. поэтому задержка может быть из-за стресса.
месячные на ф ригидность никак не влият и они совершенно не связаны
необходимо просто успокоиться