Болезни, лекарства

Если месячные приходят не регулярно постоянно, значит если парень кончил то о беременности и не думать?

много читала об этом что вы думаете?
Беременность может наступить, при любой нерегулярности, поскольку вы не можете расчитать срок и периодичность созревания яйцеклеток. Для этого надо вести календарь для отметки начала и конца менструальных дней, измерять базальную температуру, иметь в запасе качественные тесты на овуляцию и на беременность, советоваться с гинекологом.
Вопрос в том, чем вызванна нерегулянось - периодом становления цикла ( 2-4 года после наступления) , нездоровым уровнем веса, болезнями - травматического, эндокринного, или инфекционно-воспалительного происхождения. Лучше заранее узнать об этом у врачей, чем гадать об этом по интернету, а потом внепланово забеременеть при нездоровье и иметь проблемы с вынашиванием беременности, родами и здоровьем ребёнка.
Константин Третьяченко
Лучший ответ
Детка к гинекологу иди. Такое может быть и от нервов. Шкодить не нужно.
Кот. Тима.
Киньте такого парня, который экономит на резине. А если без презерватива начнёт, то мягко так спросите его: А как мы мальчика назовём? И мило улыбнитесь. Анекдот: Врывается взъерошенный парень в аптеку и без очереди к окну. Мне срочно. Дайте тесты на беременность.. . Какие? ВСЕ! Купил и убежал. Следующий - А мне контрацептивы дайте. Какие? ВСЕ!
Алена Пискун
мы тоже думаем, что предохраняться надо...
даже при не регулярных месячных можно забеременить....
думай
Если месячные приходят не регулярно постоянно это повод сходить к врачу и обследоваться (цикл должен установиться в первый год после начала менструации) , а не думать можно ли тр@ся не предохраняясь...
Maneeva Yulia
Перечитай снова.
конечно можно. нерегулярный цикл не предохраняет от беременности.
Лев Яшин
как бы не шли месячные, а спермотозоиды всё равно зацепятся и упсс..
сходите к гинекологу. у тебя чтото по-женски. менструальный цикл если неравномерный-нужно к врачу. у меня у подруги так было.