Болезни, лекарства

задержка мочи, невралгия мочевого пузыря. Как и чем лечить? помогите, . заранее благодарна...

Самым опасным проявлением дизурии (невралгия мочевого пузыря) является острая задержка мочи. Характерно такое состояние для рака простаты, аденомы, невралгических нарушений или опухоли мочевого пузыря. При этом отклонении пациенту необходима срочная помощь, ведь оно характеризуется отсутствием мочи, а позывы к мочеиспусканию вызывают острые рези и боли. Важно немедленно вызвать «скорую помощь» ведь заболевание характеризуется резким ухудшением патологического процесса. Лечением же будут заниматься такие врачи как нефролог или уролог, а при необходимости могут привлекаться и смежные специалисты.

Чтобы провести обследование дизурии (невралгии мочевого пузыря) пациенту назначают полный комплекс инструментальных, а также лабораторных методов исследования, позволяющих выявить причину расстройства мочеиспускания. Зачастую врач ориентируется на УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, анализ мочи, а также посев мочи на флору или чувствительность к антибиотикам. В некоторых случаях назначают рентгенографию почек. Если имеются невралгические нарушения, специалисты назначают прочие исследования: компьютерную томографию (КТ) , а также магнитно-резонансную томографию (МРТ) спинного мозга или спинномозговую пункцию.

Для того, чтобы вылечить дизурию (невралгию мочевого пузыря) необходимо устранить источник заболевания. При имеющемся воспалительном процессе в предстательной железе, мочевом пузыре или почках больному назначают терапию антибиотиками. При аденоме простаты часто встает вопрос об операционном вмешательстве. Рак простаты или мочевого пузыря также удаляется при помощи операции. Как только основная причина заболевания устранится, симптомы дизурии постепенно исчезнут. Берегите себя и своевременно обращайтесь к врачам!
Юля Земерова
Лучший ответ
Вы были у врача, вам назначили препараты.
Доверьтесь врачу и лечитесь.

Сочувствую !