Болезни, лекарства

В чем проявляется высокий уровень мужских половых гормонов у женщины?

Василий Козий
Оволосение по мужскому типу, те гирсутизм.
Волосы растут от пупка до лобка, на внутреней поверхности бедер, по ниже попы.
Иногда бывает и в промежности, по мужскому типу. усики еще могут быть на верхней губе.
Кроме того почти всегда есть поликистоз яичников.
Причин много, опухоль почки, яичника, мозга... .
В анализах повышен мужской половой гормон тестестерон, пролактин, ДЭА-сульфат!

Лечим сю ваву, если рак операция, если нет гормоны. !
И много заморочек еще!
Кристина Белова
Лучший ответ
в повышенной волосатости на теле и усики на лице
Aruka Kakharmanova
В появлении вторичных мужских признаков, оволосение по мужскому типу, огрубение голоса, появление жировых отложений по мужскому типу и т. д.
повышенная волосатость в не женских местах...
к примеру, моя подруга не может забеременеть, как сказали врачи, именно по этой причине (((
В первую очередь - повышеная волосатость. Нередко обладательницы низкого голоса так же страдают от избытка мужских гормонов, от того и голос такой, гормоны влияют на голосовые связки. Так же мужеподобная фигура (узкие бедра, широкие плечи, маленькая грудь) . Хотя бывают случаи, когда никак не проявляется, только женщина долго не может забеременеть, или случаются выкидыши на раннем сроке, избыток половых гормонов вызывает так называемую естественную стерильность. Если вы подозреваете у себя это, то не полениетсь сдать анализы на гормоны, хуже не будет, а если они повышены больше нормы - это легко откорректировать теми же оральными контрацептивами
Вадим Калинин
Василий Козий У меня тьфу-тьфу вроде все нормально а вот у подружки усики начали рости. Сказали гормоны напушены. Вот я и поинтересовалась что это такое?
Василий Козий У меня тьфу-тьфу вроде все нормально а вот у подружки усики начали рости. Сказали гормоны нарушены. Вот я и поинтересовалась что это такое?
повышен уровень тестестерона, ну впервую очередь волосатость, только не употребляйте таблетки с гормонами, такие как противозачаточные, поверти моему опыту, потеряете человеческий вид рано или позно а востоновить организм ой как тяжело,
Юнусова Зарифа Что же тогда делать в этих случаях? Если врачи всегда назначают таблетки. Подскажите пожалуйста
Волосатость повышается и можно зимой можно на снегу спать
Андрей Лянь
волосатость
Волосатость на теле по мужскому типу, и при этом волосы на голове могут стремительно выпадать.. . задержки менструаций.. . Строение тела мужеподобное.. . например маленькая грудь.. . широковатые плечи, узкие бедра.. . но эт в крайнем случае)