Болезни, лекарства
Вседствие чего у женщин повышается уровень мужских гормонов в организме?
из-за нехватки мужского внимания у женщины
вследствии употребления ПИВА
Людмила Петрова
я пиво ненавижу и не употребляю,но почему-то Тестостерон и как следствие ДГТ у меня завышены
Причины гиперандрогении у женщин
Тестостерон, который и является главным виновником заболевания, вырабатывается у женщин в яичниках и надпочечниках. Именно нарушение работы этих органов и является основной причиной гиперандрогении у женщины.
Как главную причину, выделяют андрогенитальный синдром. Надпочечники вырабатывают множество разных гормонов, в том числе и тестостерон. Под действием особого фермента, живущего в яичниках, тестостерон и другие гормоны преобразовываются в глюкокортикоиды. Сколько фермента вырабатывают яичники, зависит от генов женщины, и если его недостаточно, то преобразования не происходит. Вследствие этого тестостерон накапливается в организме.
Яичники тоже в свою очередь способны производить тестостерон. Часто причиной гиперандрогении становится повышенная выработка гормона именно в яичниках. Различные опухоли и новообразования в надпочечниках и яичниках являются также частой причиной гиперандрогении у женщин.
Однако эндокринная система включает в себя не только перечисленные органы, но и ряд других, и нарушение их работы может вызывать появление данного недуга. Одним из таких органов является гипофиз (железа головного мозга) , которая отвечает за работу желез внутренней секреции.
Лариса Перескокова
Конечно понятно.
С 45 лет, когда у женщин начинается климакс,.. .
женские гармоны постепенно прекращают выробатываться организмом
начинают преобладать мужские гармоны.
Появляется пушок на подбородке, стоит вырвать один-начинает расти
щетина как у мужчин.
начинают преобладать мужские гармоны.
щетина как у мужчин.
Гипофиз виноват. Либо аборты или какие-нибудь проблемы с маткой, яичниками. Надо регулировать его работу гормональными препаратами
Лариса Перескокова
А если никаких таких страстей типа абортов не было никогда?
Вследствии не хватки мужских гармонов... то есть - спать чаще надо с мужчиной...
Лариса Перескокова
Куда уж чаще-то