Использование адсорбирующих средств против интоксикации алкоголем в целом в общем-то мало эффективно. Выше уже упоминались причины слабости традиционных таблеток от токсикации в случае отравления алкоголем. Но определенно стоит уточнить, что алкоголь довольно быстро всасывается в кровь, и даже современные адсорбенты хотя и не могут толком связать этиловый спирт, но еще и не успевают сделать это.. . Поэтому наибольший эффект будет наблюдаться в случае употребления некачественного алкоголя или суррогатов, которые вообще-то лучше не употреблять в принципе. Таким образом, следует заранее принять возможно даже повышенную дозу любого адсорбирующего препарата начиная от активированного угля, заканчивая любыми довольно дорогими современными его аналогами, если есть подозрение на сомнительное качество алкоголя, которое предлагают выпивать, а отказаться ну очень неудобно (хотя все же стоит сделать это) . Спектр адсорбентов довольно широк: Карболен, Карболонг, Колестирамин, Колестипол Карбактин, Уголь активированный «КМ» , Ультра адсорб, Лигносорб, Полифепан, Фильрум-СТИ, Энтегнин, Энтеродез, Энтеросорб, Энтеросгель, Полисорб МП, Лигносорб, Полифепан, Фильрум-СТИ, Энтегнин, Альгисорб, Смекта, Неосмектин и так далее. Использование препаратов из группы адсорбентов можно считать самым безопасным, так как даже при передозировке в большинстве случаев осложнений не возникает. Кроме адсорбентов универсального действия, фармацевтика может предложить и специализированные, например РЕКИЦЕН-РД.
Как специальный энтеросорбент РЕКИЦЕН-РД обладает повышенной биологической активностью, рекомендуется данный препарат, как для профилактикипохмельного синдрома, так и уже при имеющий место алкогольной интоксикации, а также для ослабления алкогольной абстиненции. В данном лекарственном средстве содержится инактивированный адсорбент из специально селектированного уникального штамма винных дрожжей, который сочетается с ферментированными пшеничными отрубями. Дополнительно препарат обогащен витаминами (группы В, Е, Д, РР, К), незаменимыми аминокислотами, макро- и микроэлементами. Препарат РЕКИЦЕН-РД проявляет совою активность начиная с желудка поглощает и и блокирует от всасывания вредные токсические соединения, способствуя удалению их из организма, попутно происходит насыщение организма биологически активными веществами, необходимыми организму для нормализации жизненных процессов после и во время интоксикации. Дозировка 3-4 раза в сутки от 1 до 4 столовых ложек за полчаса до еды, лучший результат дает смешение с половиной стакана кефира, курс лечения - месяц или 4 упаковки по 100 г.
Болезни, лекарства
как помочь женщине - умирает после обильного возлияния -не пьяница она просто потеряла котроль а теперь так плохо а по
Дайте ей таблеток 10 активированного угля и побольше крепкого сладкого чая.
2 литра воды выпить и 2 пальца.
Лучший способ - два пальца в рот...
если не тошнилась, то вытошнить, потом угля и витамина С шипучего
пить, пить и пить простую воду, пока сможет, а потом - в унитазик ее, даже 2 пальца совать не потребуется. И так - несколько раз пока не прекратятся рвотные позывы. Дальше - стакан минералки, чуть ли не ледяной, маленькими глоточками. Как сможет встать на ноги - большую кружку крепкого очень сладкого чая - это придаст сил и снимет головную боль. А потом - лечь и пару часов поспать. После пробуждения - опять сладкий крепкий чай (ни в коем случае не кофе, от него только хуже будет) . Будет как только родилась))))
10капель нашатыря на 200грамм воды
Алкозельцер или его аналог
Уголь (1 таблетка на 10 гк веса) , или Регидрон-пакетик, а если ничего под рукой-просто лимоны + горячий чай с мятой!
крепким чаем отпаивать или томатным соком
а если ещё под алкоголем, то пять капель нашатырного спирта на пол-стакана воды - поможет протрезвлению
Еще кефир помогает, но лучше нашатырь, будет как новенькая, мужем проверено.