Болезни, лекарства

Мог ли у взрослого человека нарушиться иммунитет (взролсый человек болеет по 4-5 раз в году)

простудными заболваниями из-за того что в совесткие времена ему из глотки что то удалили (или гланды или аденоиды)
Светлана Шуст
Аденоиды-в носу, а человеку удалили миндалины (гланды). Да, иммунитет снижается.
Меруерт Жолболдиева
Лучший ответ
Светлана Шуст а конкретно иммунитет снижаетс яесли удаляют гланды или аденоиды
Нарушится иммунитет мог, но совсем по другим причинам
(просто если бы не удалили, все равно бы болели, но другими заболеваниями) .
Чаще всего причиной, приведшей к ослаблению иммунитета во взрослом состоянии является длительное время продолжающиеся повышенные нагрузки на организм, как физические, так и психические, неправильный образ жизни, отсутствие отдыха ( я про полноценный сон) , плохое питание.
Akmal Tojiboev
Любой человек за свою жизнь не один раз принимал антибиотики, а следовательно, имеет дисбактериоз - то есть нарушения микрофлоры кишечника. Без микрофлоры кишечника плохо вырабатываются клетки иммунной системы. Поэтому человек и болеет.
Принимайте пробиотик, восстанавливайте иммунитет.
Светлана @
я раньше и имея гланды болела регулярно, пока не надоело, в прямом смысле. Это как бросить курить - принимаешь решение и выполняешь. Но никто не отменял прислушиваться к своему организму и иногда предупреждать болезнь шарфом, когда начинает першить (а не болеть уже) горло, горячий чай с лимоном и теплая ванна, если промерз, не пить холодное на улице не летом и т. п. И вот уже лет 6 точно не болею ничем, вообще ничем.
С возрастом иммунитет ослабевает.
Ксюша
Конечно мог, но что касается меня то это Не правда, я почему то не болею, нужно бережнее к себе относиться!!!
конечно нарушен. надо укреплять иммунитет- не бросать дело на самотек. ну не из аптеки естественно. нарваться на подделку легко.
M. Prokosha
а почему нет конечно может
Поднять иммунитет можно с полной чисткой организма. Как - ссылку пришлю на "мыло"
Александр Ли
Просто доступ вирусу открыт. Надо укреплять его.
конечно может взрослый это тоже человек
конечно! спросите аптеке таблетки для повышения иммунитета
Ali Maxsudov