Болезни, лекарства

Как быстро вылечить горло?

Горло болит и хрипит, моя работа - это телефонные разговоры, очень надо быстро привести голос в порядок
Тоня Несова
Есть хорошее лекарство Тонзилгон сироп. Дороговато правда. За 1 день проходит горло.
_ Afflectio _
Лучший ответ
Литр водки с перцем хорошая компания и хорошее настроение
Лариса Коба
Полоскать шалфеем не менее 3 раз в день, о Шалфее подробнее
Ludmila Dedagryuk
Стрептоцид, если достанете, моментально восстановит. Размельчить и пыль вдохнуть. Неприятно, но эффективно.
Tamara Borisenko
идти к лору.
Таблетки Грандаксин, действуют местно и эффективно
можно попробовать зеленку в шпритц и на горло (прыснуть). ты тока шпритц в рот засунь и острую иголку обломай и струю выровняй (на воде потренеруйся) а то если рефлексом закроеться ротик то будешь себе на лицо зеленкой поливать
и тока на горло лей а то можешь че себе лишнее сжечь
се делал так раза четыре за всю жизнь, через часа четыре будет у тебя новое горло тока попрешинт пару часиков
опять же лучше с врачем побеседуй
но в детском отделении видел кадато как детям на карандаш ватку и горло мазали!!!!
А я наоборот клин клином вышибаю) )
В первый день болезни ем мороженое, помогает (только ем в первый день! ) а если без мороженого обычными лекарствами))
Jamol Khojabekov
Ну первое-это молчать. Чаи с ромашкой, шалфеем..., пить минералочку типа "Нарзан", полоскать составом- йод с солью, фуроцилином, стрептоцитом. И еще классно холодная ингаляция- ну это в мед. учереждениях. Я запустила-потом лечилась молча три недели- так что не затягивайте...
Pavel Kochnev
Не есть мороженое, пить лекарства, смачивать горло водой с солью.