Болезни, лекарства
Как быстро вылечить горло?
Сегодня вечером горло разболелось. Глотать даже больно. Что можно сделать(без помощи таблеток и т.п.)?
Народный рецепт. Испробовал на себе и своих близких.
Правда, он немного не приятный, но это эскремальный способ, если срочно нужно выздороветь.
В стакан с тёплой подсолёной водой добавляете чайную ложку пищевой соды +
несколько капель ( 5 -10) йода. полоскать каждые 30 - 40 мин.
Здоровья и удачи Вам.
Полоскать водой с солью, содой и парой капель йода
Теплое красное сухое вино пить медленными глотками (не горчее, а хорошо теплое). Достаточно одного стакана гр200.Потом закутаться хорошо и лечь спать. Ничего больше до утра не пить. Есть еще способ: нарезать пару лимонов, засыпатьсахаром и есть, медленно разжевывая. Ничего не пить. Еще способ: молоко с медом+сливочным маслом (не переборщи-много каллорий!) Да, про полоскание забыла, конечно же, полоскать горло очень здорово, но лучше делатьэто настоем ромашки или чаем ромашки. Содой и йодом (при неправильных дозах) можно сжечь связки. Удачи и скорейего выздоровления!
Ешь лук репчатый и молоко горячее с медом.
полоскание прополисом и нет проблем. ни температура не повышаеться и горло проходит за раз. ПРОВЕРЕНО!
чистить авиа нефтом. очень помогает.
Полоскать и на ночь компресс 50/50 водка с водой на вату, затем полеэтилен и шарф теплый Мне помогает безотказно.
Теплые (не горячие) полоскания (вода с солью и йодом, либо с содой, либо отвары ромашки, календулы, шалфея) . Главное - регулярность, каждые полчаса нужно полоскать. В промежутках между полосканиями можно использовать аэрозоль типа Ингалипт.
развести соду 1ч. л. на стакан воды добавить 2-3 капли йода и полоскать 4-5 раз в день.
Стакан теплой воды+ сок 1 лимона ( 1 ч. л. лим. кислоты) . Полоскать часто -часто.
самый крутецкий способ - полоскание.
каждые 15-20мин полоскать раствором: соль+сода+йод.
по чайной ложке на стакан теплой воды, йода пару капель.
Полоскать чистым керосином