Болезни, лекарства

Стоит ли отказываться от интернета, телевизора, ради того, чтоюы избежать вредного излучения?

Ведь насколько я слышала, это излучение распространяется на несколько метров, то есть если надомной находится комп соседей, то я все равно страдаю...
купите себе звуковой индикатор скрытой проводки, он реагирует на электромагнитное излучение, стоит рублей 200-300, чтобы определить более наглядно, насколько оно действует, обычно до метра.
От телевизора сейчас излучение примерно такое же как и от простой электропроводки, потому что нету электронно-лучевой трубки и соответственно высоких напряжений, подсветка экрана с помощью светодиодов или люминесцентных трубок.
Самое большое воздействие - если находиться вплотную (около полуметра) от электрических приборов и проводов, в том числе в стенах) , также довольно сильно излучают линии электропередач, чем выше напряжение тем сильнее.
Да, сотовые телефоны тоже очень сильно излучают, как точечный источник, который подносится вплотную. к телу, поэтому лучше ограничивать время разговора и использовать гарнитуру.
Воздействие э/м излучения не так заметно при частом использовании компа и телика, как например воздействие на глаза, при регулярном и длительном сидении развивается близорукость, а фотоны постепенно вызывают в глазах помутнение хрусталика - катаракту, а также снижают чувствительноть сетчатки, потому что человеческий глаз предназначен для видения отраженного света, а не просмотра самого источника света, каковыми являются мониторы и экраны.
Артем Цветухин
Лучший ответ
Ну проживёшь на пару лет дольше. А что за такую жизнь увидишь?
Sergei Kostenko
ну думаю, отказываться не стоит.
крайность Это какая то.
просто меньше надо стараться сидеть За компьютером, за просмотром тв.
хотя не всегда и не у всех это получается.
Дмитрий Ким
Телевизор и комп на помойку. Сотовый туда же - обязательно, от него облучение еще больше. Соседей изолировать. Магнитные бури на Солнце отменить приказом. Одеть защитный костюм, противогаз - и в счастливую жизнь вперед и с песней!
Ну, честное слово, чего такие мнительные то? Ну, не сидите перед зомби-ящиком часами.. . Еще и комп соседский помешал...
Антон Бантиков
Дозировать нужно...
Alex Gusev Gusev
я и не отказываюсь
Елена Зубчик
нет, я не отказываюсь
Юля Галушкина
да еще не ешь ничего не одевай половины вещей и т. д.
ага, и от микроволновки и от сотового, да и от жизни такой вредной тоже стоит отказаться
Б.
Белый ....
думаю стоит отказаться ради того чтобы не отупеть)