Болезни, лекарства
ежедневное посещение интернет форумов, вирт-общение Можно ли отнести к своего рода МАНИИ?... вредной привычке
Частично да..

Это навязчивое стремление не сгинуть одному, а дать весточку о себе людям.
Можно конечно
Так сейчас практически все зависимы от интернета-от мала до велика, как когда-то это касалось ТВ.
Интернет-зависимость будет в том случае, если человек отдает больше виртуальному миру предпочтение, нежели общению с близкими и родными и жизни реальной. Так и из общества выпасть недолго и социофобом стать.
Татьяна Синельникова
К сожалению, Ваше последнее предложение справедливо и для не зависимых от интернета. Невроз, нервный срыв, депрессия и т. п. - и все признаки, Вами названные.
Виртуальное общение в разными людьми, порой неадекватными, может привести не только к вредной привычке, но и к деградации личности. Огромное количество пользователей с разным уровнем интеллекта и, разными характерами и, порой, с разными наклонностями далеко не безобидного характера могут травмировать психику неустойчивых людей., которые подвержены негативному влиянию больше остальных. Особенно это касается молодых людей. Хотя есть и положительная сторона этого общения, когда в процессе участвуют люди действительно оказывающие положительное влияние, дающие дельные советы и информацию
Андрей Аржанов
Добрый вечер!
Интернет - страна чудес.
На час зашёл, на день исчез.)))))
Но всё же я вам дарю www.youtube.com/watch?v=qv9pwTFNPxv
Извините, почему-то недоступно видео моему виртуальному другу с ютуба.
На час зашёл, на день исчез.)))))
Сеанс у психолога
Да, хорошо когда все в меру, а если вирта больше чем реала в жизни, то это уже вредная и пагубная привычка, особенно для реалистов, кому важно реальное общение и ощущение собеседника.
если н становится важнее чем реальность
Это поиск своих отражений в разной кривизны зеркалах...
А поиск себя - мания? :)))))))))
На данном этапе развития общества -да.
мир перемещается потихоньку из реального в виртуальный)) и да интернет-зависимость появляется)) кто знает, может, -это будущее?

Вы, разумеется, правы, но только отчасти. Это такая же пагубная привычка, как, например, курение. Но ведь люди бросают же курить ( пример перед Вами; так же точно я забросил общение во всех соцсетях и пользуюсь только открытками и почтой). Но до чего же прав Октай Мамедов (см. чуть выше) - у кого-то есть ТОЛЬКО ЭТО
н проснулся наконец-то... посмотрела б я на того маньяка на фотке
можно... очень я к этой пагубной привычке пристрастился)
Добрый вечер!)
Виола Токарева
Доброго Вечера!
Алина Сабитова
Это похоже на зависимость. Любая зависимость хорошо лечится гипнозом. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ Рогожиным Е. К. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, панические атаки, комплекс неполноценности.
Она получит право именоваться вредной, если ты вместо того, чтобы обнять, приголубить жену, показав этим, что ты любишь её, хз сколько часов просидишь у компьютера, обижая любимую невниманием.
Совершенно не мания).

Да! Есть такое дело.
Но возможны варианты.
Удачного посещения психотерапевта...
От зависимости необходимо избавляться!
Но возможны варианты.
Удачного посещения психотерапевта...
От зависимости необходимо избавляться!
Да
Да... если вытесняет реальность....
А если так чисто пошутить, пообщаться, то нет... все относительно...
нет
Всё придумано до нас - интерфорумумгаджетомания.
Есть и средство - noPhone - рекомендую заГУГЛИТЬ!
ЕБСТЕСТВЕННО!!!
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Д. Филимонов.
Hаше время прошло — или, может, еще не настало,
Мы — не званные гости на вашем безумном пиру.
Слишком короток век — может быть, до обидного мало,
Слишком долог наш путь, слишком тонок наш флаг на ветру.
Hас всегда было мало, и ныне осталось немного,
Мы твердили о свете — и без толку злили слепца…
В темноте позади начинается наша дорога,
Темнота впереди, и дороге не видно конца.
Вы всегда узнавали чужих — и бросались, зверея:
Пуля — плата за мысль, и костер — гонорар за слова…
Мы уроки учли, и поэтому стали мудрее,
Осознав, что ничтожество тоже имеет права.
Hе смотрите на нас в предвкушении резких движений,
Мы не рвемся в мессии — не надо шептаться нам вслед!
Hе точите топор — мы уйдем без боев и сражений,
Оставляя вам бремя впустую потраченных лет.
Мы уйдем. Мы устали. Мы просто махнули рукою,
Мы давно не хотим исправлять этот суетный мир!
Мы не верим в борьбу, и не света хотим, а покоя,
Дайте нам отдохнуть. И пускай продолжается пир…
Ю. Нестеренко.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду коллекционировать. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с небывалым Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Верный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Незачем партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не надо бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом - чти ссылки и зри в корешок ибо политические простиПутки вдохновляют поэтов:
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
По разным страницам и жаждут исправить, -
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит!
Такие вот твари живут в интернете...
Н. Лятошинский.
https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Д. Филимонов.
Мы уроки учли, и поэтому стали мудрее,
Ю. Нестеренко.
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Такие вот твари живут в интернете...
Н. Лятошинский.
это уже пристрастие
Однозначно - да.
Есть химические зависимости, есть информационные ( как интернет), игровые и т. п.
В их проявлении много общего и лечение похоже. Наиболее эффективно лечат в ребцентрах ( в Китае есть даже для подростков). Процесс длительный и трудный, но насильно не срабатывает.
В Китае интернет зависимость признали заболеванием, и принудительно лечат в больницах закрытого типа, в месте с наркоманами.
Неспорно и эта мания постоянно развивается
Это похоже на манию и зависимость. Любая зависимость хорошо лечится гипнозом. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ Рогожиным Е. К. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, панические атаки, комплекс неполноценности.
скорее к зависимости
мозги включи. делай не то. что тебе навязывают. а то. что приносит доход!
Да задумайтесь об этом .
Зависимости нет. Но обнаружен побочный эффект - безграмотный контент влияет на грамотность пользователя.
Дело не в интернете, а в самой информации, порцию которой мы хотим получить. Это могут быть и различные видео, и сериалы, и статьи, и картинки, и комментарии к записям, и даже ответы на вопросы :)
Что с этим делать? Перестраивать себя, только мне неизвестно как.
Неизлечимый вирус
Что
Возможно...
Опасно.
Прежде всего, здесь очень много лжи.
Во-вторых - уводит от реальной жизни
Прежде всего, здесь очень много лжи.
Во-вторых - уводит от реальной жизни
Если без фанатизма, то нормально.
Опасно.
Прежде всего, здесь очень много лжи.
Во-вторых - уводит от реальной жизни
Прежде всего, здесь очень много лжи.
Во-вторых - уводит от реальной жизни
да, это зависимость... займись делом
Можно их так сказать
Частично да..