Болезни, лекарства

объясните, как это происходит?

после того как полежу, пусть даже минут 10, встаю и темнеет в глазах. благо рядом есть диван, я на него сваливаюсь и не чувствую тело, примерно 10 секунд. от чего это? я не имею ввиду почему со мной это происходит, а хочу узнать, что такого происходит в организме, когда я лежу, что у меня сознание отключается?
Ильшат Galimov
Проблемы с сердцем. Если не ошибаюсь - виноваты капилляры. Они не до конца закрываются и поэтому при резкой смене положения тела как-то там меняется давление или кровь не туда идет из-за этих незакрытых капилляров. У меня тоже такое, но в более мягкой форме - иногда при резких подъёмах в основном из положения сидя. Вам следует обратится к врачу.
Еще может быть из-за голодания или недостаточного веса.
**
***кунахар** **перште***
Лучший ответ
Aнюта Петрина Капиляры не закрываються.
Заниматься спортом надо.
Галина Щёкина
Кошмар
Лада Мальнова
Попробуй в комнате окно открыть или хотя бы форточку. Нехватка кислорода в головном мозге.
Зля бегом к врачу. я не врач но думаю внутреннее ухо повреждено, удар либо подение
Это называеться ортостатиз, перепад давление, происходит уменшение кровоснабжение мозга. Когда человек резко встает, действие силы тяжести вызывает скопление крови в венах ног и органах, расположенных в нижней части тела. Это немного уменьшает коли­чество крови, которая возвращается к сердцу, и соответственно количество крови, которую сердце выбрасывает. В результате артериальное давление падает. Организм реагирует быстро: сердце бьется чаще, сокращения становятся более сильными; кровеносные сосуды сужаются так, что их вместимость становится меньше. Рекомендуеться не ограничевать соли в рационе питания, и старайтесь резко не вставать.
череп цел? очень сильные скачки внутречерепного давления или давления в целом вообще причин может быть сотни сотен, в основном физиологические, или анатомические от закупоревания сонных артерий до искажения иных артерий или венозного кровообращения мозговых оболочек и центров от расжижения можетка до рака гипоталамуса, ты не написала что говорят врачи и сто показало мрт.
Ильшат Galimov я не ходила. 2 года назад пришла к терапевту с этой проблемой,но у меня было полегче, то есть раз в неделю такие приступы. а сейчас по 10 раз за день,и сознание отключается. она мне поставила диагноз анемия, потому что было мало гемоглобина в крови,90 по-моему. прописала таблетки,на время вылечилась. недавно начала опять эти таблетки пить,но зимой сдавала кровь,и гемоглобин в порядке был.
Резкий перепад внутреннего давления в организме. Тебе к кардиологу.
Давление меряйте и к врачу.
У меня точно также, очень часто, можно сказать каждый раз и при резком вдохе тоже кружится голова. Но я ничем не болею, единственное у меня пониженный гемоглобин в крови, но я не считаю, что это как-то связанно. Тоже хотела бы узнать из-за чего это...
Ильшат Galimov не,у вас другое, у меня при вдохе ничего не происходит,да и гемоглобин в норме
попробуйте медленнее вставать. когда вы встаете резко кровь отливает от мозга и он отключается
вот у меня тоже иногда такое бывает.
может быть остиохандроз. как то так пишется :)