Болезни, лекарства

Объясните химические процессы, происходящие в организме человека во время любви.

Написал сюда, потому что в категории "Знакомства, Любовь, Отношения" мне этого никто объяснить не сможет, так что извините, что немного не по теме. Заранее спасибо.
Идет выработка ЭНДОРФИНОВ-морфиноподобных веществ, вызывающих чувство опьянения, толкающих на неадекватные поступки.
Евгений Вячеславович
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Популярный миф о том, что эндорфины являются «гормонами счастья» или «гормонами радости», не имеет под собой оснований
точного течения определенных химических процессов дать никто не сможет, так как любые выводы можно делать только на основании специальных экспериментов, а провести такой эксперимент с достоверностью хотя бы в 80% проблематично, ибо как показывает практика вызвать любовь как высшее человеческое чувство никакими стимулами невозможно ...кроме того любовь проявляется спонтанно... поэтому ее легко можно спутать с другими чувствами, такими как вожделение, половое влечение, материнские чувства, симпатия и пр. И когда она вдруг возникает, как правило даже если и отследить какие то химические процессы, то зачастую оказывается, что не они являются причиной любви, а совсем другие цепочки химических процессов протекающих в органзиме человека задолго до того момента как любовь возникла, так как любовь - это пик человеческого мироощущения в его целостности.
Да, многие ученые пытаются поймать любовь за хвост и выяснить, что вызывает ее появление, какие химические реакции, но дело в том, что любовь непосредственно к человеческому телу никакого отношения не имеет, ибо является своего рода энергией, находящейся вокруг всего, словно воздух - мы ей дышим, едим ее, но не чувствуем... эта энергия проявляет себя при целой гамме совпадающих факторов - эмоций, восприятий, внутренних ощщущений... да бог знает чего еще... и когда все эти компоненты складываются в одно целое как кубик рубика - вот тогда она и проявляется... а чё там за химические процессы в этот момент происходят, как все протекает науке не известно, так как ученому, которого осенила любовь по большому счету все по барабану - ему просто кайфово и учебник химии он захерачит за шкаф и бросится совокупляться со всеми девками которых хотел еще с института... Блин, кака така любоф...) )
Катя Фрик
это что-то необьяснимое! ! хочется летать! и лицо сияет и светится изнутри!!
Настя *****
Неизвестно Неизвестно Химические ПРОЦЕССЫ!! Какое, блин, лицо?
Хочу про бабочек в животе написать, но ты хочешь ХИМИЮ, а вот с химией хуже.
Сергей Седых
Неизвестно Неизвестно Тогда и писать незачем было!
Эйфория в организме + вожделение - а вообще-то происходит реакция, способная в наивысшей степени к репродуктивности.
Неизвестно Неизвестно Или они здесь ни причем?
это очень и очень сложные процесы в этот момент работает особая часть мозга выделяя пигмет каторый со временем отключается и состояние влюблённости проходит остоётся только чувство привязонности и с какой силой дествовала влюблённость тем сильнее будет привязонность
Неизвестно Неизвестно Я не туп и потому смогу понять эти "очень и очень сложные процессы". А про привязанность - это психология. Я же просил химию!
Галина Иоскевич http://www.ogoniok.com/archive/1998/4572/37-56-62/