Как правило вследствие заражения грибком ногтей появляются искривления и наросты ногтевой пластины.
Нужно периодически распаривать с добавлением пищевой соды и поваренной соли и постепенно состригать ноготь полумесяцем рогами вверх, а середину ногтевой пластины нужно убирать, чтобы ноготь выпрямился.
На это уйдет немало времени.
Другой вариант - педикюрный салон или при запущенном процессе - хирург, самостоятельно операции на себе не делать ни в коем случае.
Болезни, лекарства
Как возникает вросший ноготь? Объясните мне, как это происходит? И что на это влияет?
не надо низко подстригать ногти и закруглять край, тогда он не будет врастать
Обычно - из-за кривой стрижки. На ногах ноги стригутся прямо, а не овалом
1.и основное - неправильно подстрижен ноготь
2. также возможно, обувь не подходит
3. или проблемы с ногами - плоскостопие, косолапость,
4. РЕДКО врожденный дефект ногтевой пластины - но это обычно проваляется уже в дошкольном возрасте
2. также возможно, обувь не подходит
Людмила Толстова
Спасибо, что нашелся адекватный человек в лице Вас, который все разъяснил.)
Профессор Огулов заметил, что у его пациентов имеющих даже не большие проблемы с печенью, часто врастает ноготь, это связано с тем, что правый палец большой ноги рефлекторно связан с печёнкой и он хуже кровоснабжается, чаще других подвержен заражению грибком если печень не очень хорошо работает
Иногда ноготь врастает из-за неудобной узкой обуви. Решить проблему можно при помощи аптечной мази Уродерм. Нужно наносить эту мазь на ногтевую пластину несколько дней, чтобы размягчить ноготь, а после этого обрезать вросшие кончики.
Открою секрет, который избавит вас от мучительных и ненужных манипуляций с вросшим ногтем. Попилите поверхность ногтя пилкой вдоль вертикальной оси, совсем чуть-чуть истончив его. После этого, ноготь перестанет давить на боковые валики. Ноготь вростает, т. к. его твёрдость увеличивается по мере отрастания, ну и ещё ниже вам написали.
Долго не стриги и узнаешь
Врастание ногтей происходит обычно на ногах из-за неправильного педикюра, когда человек прямо под корень стрижет ноготь, после чего он может начать раст и, упираясь в мягкие ткани и таким образом врастая в них. Можете на esteti.pro/articles/item/vrastanie-nogtei пoчитать полную информацию об этом, там все описано.