Болезни, лекарства

Кисту какого размера будут удалять?

тут дело не в размере. а в необходимости оперативного вмешательства. Удаляют любого размера, иногда даже крошечные подлежат удалению, а огромные-всего лишь наблюдают.
]{Ylь Tyrиt
Лучший ответ
для начало где киста? а вот после ..Если она вам не мешает, то её можно и не удалять. Некоторые кисты достаточно проколоть, но только не самим. Все вопросы к доктору, который вас наблюдает.
Андрей Чабан
Для удаления доброкачественной кисты небольшого размера (не больше сливы) врач назначает лапароскопию. Эта процедура выполняется с помощью лапароскопа - оптического прибора со световодом. Лапароскоп вводят в брюшную полость через небольшое отверстие (надрез) чуть выше или чуть ниже пупка. Через лапароскоп врач видит органы брюшной полости. Часто кисту удаляют через небольшой разрез в области роста лобковых волос.

Если же киста слишком большая, и ее нельзя удалить лапароскопией, или же если она выглядит подозрительно, назначают лапаротомию. При лапаротомии выполняется вскрытие брюшной полости и удаление кисты или целого яичника. Эта операция выполняется под общим наркозом. В процессе операции находят кисту и проверяют, является ли она злокачественной. Если это так, хирург может удалить оба яичника, матку, складку жировой ткани (сальник) и некоторые лимфатические узлы. Очень важно подробно обсудить эту ситуацию перед операцией. Врач также должен сообщить пациентке о возможном риске каждого типа операции, осложнениях и продолжительности восстановительного периода.
В компании Хао Ган можете купить уникальные тампоны Есть в продаже уникальные тампоны Клеан Поинт компании Хао Ган: помогают женщинам восстановить свое здоровье, оказывают заживляющее и противовоспалительное воздействие и вылечивают различные гинекологические заболевания, среди которых эрозия шейки матки, воспаление придатков, воспаление тазовой области, воспаление внутренней маточной оболочки и многие другие женские проблемы. Также с помощью этих тампонов нормализуется микрофлора репродуктивных органов и функции органов малого таза.
китайские лечебные тампоны оказывают следующее воздействие на женский организм:
Очищают матку;
Выводят токсины;
Устраняют зуд и неприятный запах;
Помогают при эрозии матки;
Отлично подходят для профилактики таких заболеваний, как фиброма матки, цистит, киста, мастопатия, геморрой, недержание мочи;
Помогают при различных воспалительных заболеваниях;
Улучшают качество интимной жизни.
Андрей Смирнов
Когда болит